Член Общественного совета при Минприроды РФ, глава партии «Альянс Зеленых», эксперт Центра ПРИСП
27.12.2018

Нацпроект «Экология» - приоритет в развитии страны

 

Член Общественного совета при Минприроды, глава партии «Альянс Зеленых», эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин поздравляет граждан РФ с Новым годом и комментирует основные экологические события 2018 года.

Всех с наступающими праздниками, а что касается результатов года, то здесь всё достаточно просто. В первую очередь, это запуск национального проекта «Экология». Это некий приоритет в развитии страны, и, скорее всего, это проект, в который могут быть привлечены достаточно серьёзные финансовые средства. Это главный и позитивный итог года.

Есть, однако, и много разочаровывающих вещей. Например, реформа ТКО или, как её по-простому называют, «мусорная реформа» с 1 января 2019 года должна была заработать, но в последний момент Госдума опять проголосовала за поправки, которые не просто откладывают реформу для части регионов, но и сводят на нет всю деятельность, которая была последние пять лет. И региональные операторы не обязательны, и свалки можно несанкционированные размещать, и всё можно делать как раньше — до 2014 года.

Третий важный итог - это смена министра природных ресурсов и экологии. (Министерство возглавил Дмитрий Кобылкин, - прим.ред.). Пришёл абсолютно другой человек, нежели прежний министр. Это совершенно другой стиль поведения, другой опыт и другая манера, и он, конечно, производит приятное впечатление делового человека, нацеленного на результат.

Ранее опубликовано на: https://regnum.ru/news/2545227.html

nacproekt ekologia

 
Партнеры
politgen-min-6 Нацпроект «Экология» - приоритет в развитии страны
banner-cik-min Нацпроект «Экология» - приоритет в развитии страны
banner-rfsv-min Нацпроект «Экология» - приоритет в развитии страны
expert-min-2 Нацпроект «Экология» - приоритет в развитии страны
partners 6
eac_NW-min Нацпроект «Экология» - приоритет в развитии страны
insomar-min-3 Нацпроект «Экология» - приоритет в развитии страны
indexlc-logo-min Нацпроект «Экология» - приоритет в развитии страны
rapc-banner Нацпроект «Экология» - приоритет в развитии страны