Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
25.03.2022

Авдеев начал перезагрузку системы управления регионом

 

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев выступил с докладом-посланием, в котором обозначил ситуацию в регионе и достижения первых месяцев своего пребывания в позиции временно исполняющего обязанности главы региона.

В своем докладе Александр Авдеев обозначил ряд стратегических целей и задач региона, акцентировав, что нужно начинать с экономики. Потенциал региона не раскрыт только из-за того, что этому мешают ряд системных ограничений. По мнению Александра Авдеева, три основных сдерживающих фактора развития экономики региона Владимирской области: дефицит мощностей электроэнергии; недостаточность социальной и коммунальной инфраструктуры; нехватка специалистов.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский отметил, что для Александра Авдеева наступило время подвести первые итоги работы в регионе, когда уже есть, о чем сказать.

Давайте зафиксируем, что последнее время Владимирской области не очень везло с региональной властью. И в этом смысле ситуация, в которой Александр Авдеев пришел в область, была очень непростой. И мы это видели в его послании, поскольку большое внимание губернатор уделил вопросу перезагрузки в системе управления регионом ‑ и в целом областью, и управления в экономике. И, конечно, он рассказал о конкретных результатах первого полугода работы, например, связанными с привлечением инвестиций. За короткий период работы с инвесторами там явные значимые улучшения.

Основная специфика текущей ситуации во Владимирской области — это все, что происходит в экономике и в связи с ситуацией по проведению специальной военной операции на Украине. Это тоже очень большой и очень значимый аспект и момент выступления временно исполняющего обязанности губернатора. В этом смысле основное послание — это то, что власть региона сделает все необходимое, понимает стоящие перед ней вызовы в агропромышленном комплексе, в социальной сфере, в сохранении и развитии экономики региона в целом. И нужно понимать, что Владимирская область на самом деле достаточно значимый с точки зрения экономики регион.

Если это сопоставить с необходимостью более эффективного управления в условиях кризиса, то я считал бы эту тему основной в сегодняшнем послании.

Ранее опубликовано на: https://regnum.ru/news/economy/3543845.html

mikrofon min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Авдеев начал перезагрузку системы управления регионом
banner-cik-min Авдеев начал перезагрузку системы управления регионом
banner-rfsv-min Авдеев начал перезагрузку системы управления регионом
expert-min-2 Авдеев начал перезагрузку системы управления регионом
partners 6
eac_NW-min Авдеев начал перезагрузку системы управления регионом
insomar-min-3 Авдеев начал перезагрузку системы управления регионом
indexlc-logo-min Авдеев начал перезагрузку системы управления регионом
rapc-banner Авдеев начал перезагрузку системы управления регионом