Политолог, заместитель директора института истории и политики МПГУ, член правления РАПН
28.03.2022

Девятый вал информационной войны

 

Против России и Беларуси идет девятый вал информационной войны. Такое мнение в эфире телеканала «Беларусь 1» высказал политолог, заместитель директора института истории и политики МПГУ, член правления РАПН Владимир Шаповалов.

То, что происходит в настоящее время, - это девятый вал этой информационной войны. Фактически речь идет о том, что идет колоссальный удар по тем ценностям, которые существуют в нашем обществе и являются основой нашей культуры, нашей цивилизации. Каждый четвертый белорус погиб от рук нацистов. Под оккупацией у нас было 85 млн советских граждан, каждый шестой погиб. Это мирные граждане, которые не держали в руках оружие, но тем не менее они стали жертвами самого страшного в мировой истории геноцида. И это тоже является нашей ценностью.

Сейчас нас заставляют забыть об этом. Более того, заставляют забыть на институциональном уровне, потому что канцлер страны, которая нанесла колоссальный удар по нашим мирным гражданам в период Великой Отечественной войны, считает смешным то, что на Донбассе происходит геноцид. Разве это не свидетельство того, что, к сожалению, современные европейские политики забывают свое прошлое. И наша задача его напомнить им.

Ранее опубликовано на: https://vitvesti.by/belarusnews/shapovalov-protiv-rossii-i-belarusi-idet-deviatyi-val-informatcionnoi-voiny.html

komp

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Девятый вал информационной войны
banner-cik-min Девятый вал информационной войны
banner-rfsv-min Девятый вал информационной войны
expert-min-2 Девятый вал информационной войны
partners 6
eac_NW-min Девятый вал информационной войны
insomar-min-3 Девятый вал информационной войны
indexlc-logo-min Девятый вал информационной войны
rapc-banner Девятый вал информационной войны