Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
29.03.2022

«Коммунисты России» открыли сезон политических перемен

 

Минюст РФ поставил точку в споре сторонников «товарища Максима» Сурайкина и его бывшего сподвижника Сергея Малинковича, признав съезд «Коммунистов России» 18 марта законным, а Сергея Малинковича новым лидером партии. Это подтверждается записью в реестре и публикацией на сайте ведомства.

Можно предположить, что сезон глобальных политических изменений на партийно-политическом направлении открыт, комментирует решение Минюста политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов.

Дальнейшие изменения партийного ландшафта пойдут, скорее всего, по двум траекториям - слияние и укрупнение имеющихся малых партий, а также смена лидеров у крупных оппозиционных парламентских партий.

О необходимости слияния и укрупнения партий красноречиво говорят итоги думских выборов 2021 года. Из 32-х зарегистрированных партий, только 8 способны вести полноценные избирательные кампании и получать голоса избирателей. Ну, а необходимость плавного «транзита» власти в ЛДПР и КПРФ совершенно очевидна.

Так что, в ближайшей и среднесрочной перспективе нас ожидают тектонические изменения партийно-политического ландшафта в России, новые имена, и  будем надеяться, новые интересные политические идеи.

 

pechat

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Коммунисты России» открыли сезон политических перемен
banner-cik-min «Коммунисты России» открыли сезон политических перемен
banner-rfsv-min «Коммунисты России» открыли сезон политических перемен
expert-min-2 «Коммунисты России» открыли сезон политических перемен
partners 6
eac_NW-min «Коммунисты России» открыли сезон политических перемен
insomar-min-3 «Коммунисты России» открыли сезон политических перемен
indexlc-logo-min «Коммунисты России» открыли сезон политических перемен
rapc-banner «Коммунисты России» открыли сезон политических перемен