Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
31.03.2022

Команда Беглова четко ответила на санкционные вызовы

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о работе губернатора Санкт-Петербурга в меняющихся экономических условиях.

Сила и авторитет власти наиболее ярко проявляются в критические моменты. Именно умение быстро принимать решения, позволяющие нивелировать санкционное давление на петербуржцев и на сам город, продемонстрировал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Последняя неделя февраля и начало весны были посвящены принятию оперативных мер по поддержке бизнеса, предупреждения безработицы и ликвидации спекулятивного роста цен.

Так, градоначальник заявил, что власть имеет план для любого развития событий: «У нас есть и пессимистический, и оптимистический, и средний вариант. Но прежде всего нам необходимо выполнить все социальные обязательства. Ввести все социальные объекты. Вся расходная часть, которая обеспечивает жизнедеятельность города, должна быть полностью сформирована, мы должны её знать. Это как неприкосновенный запас». Также Александр Беглов подчеркнул, что самое главное – это сохранить рабочие места и создать условия для новых рабочих мест.

Для решения вопроса безработицы в Петербурге создан Центр кадровой мобильности. Рассматривается возможность организации дополнительных рабочих мест для временного трудоустройства безработных.

Для развития предприятий Санкт-Петербурга принято ещё одно очень важное решение: глава Петербурга Александр Беглов одобрил внесение изменений в закон «О налоговых льготах». Они направлены на поддержку компаний, вкладывающих средства в передовые технологии. Теперь петербургские предприятия смогут направить 90% своих расходов на научные разработки.

В то же время губернатор Санкт-Петербурга пообещал жёстко разбираться с желающими нажиться на трудностях. В особенности это касается продовольственных ритейлеров. Об этом градоначальник заявил в созданном им телеграм-канале. «Мы не допустим спекуляций и будем резко пресекать попытки наживы на жителях города», – подчеркнул Александр Беглов.

В неспокойные времена одна из главных задач власти состоит в том, чтобы делом продемонстрировать спокойствие и двигаться вперед. Решений, которые показывают предстоящее развитие, в Петербурге принято достаточно. Например, после рабочей встречи с президентом России, которая состоялась в начале марта, и где обсуждались вопросы доступности и обновления общественного транспорта, губернатор объявил о том, что почти три тысячи комфортных автобусов выедут на улицы Петербурга. Все они будут оснащены кондиционером, системой видеонаблюдения и навигацией для инвалидов. Программа обновления общественного транспорта реализуется в Северной столице в три этапа. Первый стартует в начале апреля, к нему уже готовятся.

Не прекращаются работы по развитию главного городского транспорта – метрополитена. Как идёт строительство коричневой ветки, губернатор Александр Беглов проверил лично. Он отметил, что у метростроевцев появится дополнительное оборудование. «Щит «Надежда» забрали из Москвы. Сейчас он проходит соответствующую ревизию, приводим его в порядок. Тоже будет задействован. Мы планируем в 2024 году ввести три станции метро. Это «Путиловская», «Юго-Западная» и «Горный институт». Деньги соответствующие есть. Работа обеспечена», – подчеркнул губернатор.

Продолжается развитие системы городского здравоохранения. Градоначальник отметил, что в прошлом году высокотехнологичную помощь получили более 110 тысяч жителей Северной столицы, что почти на 18% больше, чем в 2020 году. В этом году объём плановой помощи увеличится ещё больше.

Не оставляет глава города и вопросов дорожного строительства. Так, принято решение о строительстве транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом. Она существенно улучшит дорожную ситуацию на юге города. Проект планировки территории для размещения объекта был утверждён на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. Глава города подчеркнул, что новая развязка станет одним из значимых инфраструктурных проектов Петербурга.

В целом можно сказать, что Александр Беглов и его команда чётко и мощно ответили на вызовы времени и знают, как, а главное – что нужно делать в условиях экономической войны, которую начали против нас не дружественные к России страны.

Материал полностью на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/215901-rejting-mjerov-stolic-rossijskih-regionov-v-janvare-marte.html

 

sankcii rus

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Команда Беглова четко ответила на санкционные вызовы
banner-cik-min Команда Беглова четко ответила на санкционные вызовы
banner-rfsv-min Команда Беглова четко ответила на санкционные вызовы
expert-min-2 Команда Беглова четко ответила на санкционные вызовы
partners 6
eac_NW-min Команда Беглова четко ответила на санкционные вызовы
insomar-min-3 Команда Беглова четко ответила на санкционные вызовы
indexlc-logo-min Команда Беглова четко ответила на санкционные вызовы
rapc-banner Команда Беглова четко ответила на санкционные вызовы