Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
31.03.2022

Моор продлевает срок

 

Ограничение, которое не позволяло тюменскому губернатору занимать свой пост более двух раз, планируется отменить. Такой законопроект внес в Тюменскую областную думу Александр Моор. Срок полномочий нынешнего главы региона Александра Моора истекает в 2023 году.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский считает, что Тюмень объективно может стать «первопроходцем» в таком вопросе.

В этом вопросе я бы не включался в соревнования «кто первый, кто последний». Тем не менее объективно вполне можно констатировать: если регион приступает к таким, прямо скажем, реформам, то это означает, что у него, во-первых, есть основания. Во-вторых, есть сложившаяся и достаточно эффективная структура власти, где нет застарелых проблем и сбоев, которые потенциально могли бы мешать таким изменениям.

Я думаю, что в сложившейся сегодня политической модели и в той позиции, которую по крайней мере показывает думская пятерка, инициативы, связанные с созданием публичной системы власти, будут поддержаны. Правда, мне сложно сказать, почему первая инициатива пришлась на Тюменскую область. Но любой эксперт согласится, что тюменская региональная власть – это очень эффективно работающий инструмент. Региону везло и с губернаторами, и с депутатами. А потому объективные основания для того, чтобы Тюмень была впереди, безусловно, есть.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/tyumenskaya-vlast-eto-effektivno-rabotayushhij-instrument/

kreslo chinovnika

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Моор продлевает срок
banner-cik-min Моор продлевает срок
banner-rfsv-min Моор продлевает срок
expert-min-2 Моор продлевает срок
partners 6
eac_NW-min Моор продлевает срок
insomar-min-3 Моор продлевает срок
indexlc-logo-min Моор продлевает срок
rapc-banner Моор продлевает срок