Политолог, заместитель директора института истории и политики МПГУ, член правления РАПН
01.04.2022

Фейковые атаки не должны помешать демократическим процессам

 

Российские выборы будут проводить в условиях беспрецедентной информационной войны со стороны Запада, считает политолог, заместитель директора института истории и политики МПГУ, член правления РАПН Владимир Шаповалов.

Коллективный Запад усилит кампанию по дискредитации выборов в России в 2022 году. Они пройдут в новых условиях беспрецедентной информационной войны. Однако на сегодняшний день в России созданы все условия для того, чтобы избирательная система в стране оставалась устойчивой к внешним атакам.

Выборы в России будут проходить в соответствии со всеми законодательными нормами. Избирательные права россиян ни в коем случае не должны быть нарушены. Никакие фейковые атаки не могут помешать развитию демократических процессов в стране.

Ответом на любые вызовы должны быть разумные законодательные меры. Развитие избирательного законодательства будет идти и дальше. Мы видим, как начиная с 2012 года, происходит точечная настройка правового регулирования вопросов, касающихся проведения выборов в стране. Все новации, принятые за последнее десятилетие, направлены на совершенствование системы выборов, удобство для избирателей, развитие и обновление цифровых сервисов.

Вопрос обеспечения гарантий на свободное и прямое участие россиян в выборах был всегда в приоритете. Так, в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией на территории республики и Севастополя избирательный процесс сразу начал проводиться в «нормальном режиме». А в 2021 году граждане РФ, проживающие на территориях ДНР и ЛНР, принимали участие в выборах депутатов Госдумы посредством онлайн-голосования.

Ранее опубликовано на: http://rapsinews.ru/election_right_news/20220331/307844499.html

elektronnye vybory

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Фейковые атаки не должны помешать демократическим процессам
banner-cik-min Фейковые атаки не должны помешать демократическим процессам
banner-rfsv-min Фейковые атаки не должны помешать демократическим процессам
expert-min-2 Фейковые атаки не должны помешать демократическим процессам
partners 6
eac_NW-min Фейковые атаки не должны помешать демократическим процессам
insomar-min-3 Фейковые атаки не должны помешать демократическим процессам
indexlc-logo-min Фейковые атаки не должны помешать демократическим процессам
rapc-banner Фейковые атаки не должны помешать демократическим процессам