Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
01.04.2022

Миляев серьезно усилил свои политические позиции

 

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о работе главы администрации Тулы. 

За период с конца декабря 2021 года глава администрации Тулы Дмитрий Миляев довольно серьёзно усилился политически: стал секретарём местного отделения партии «Единая Россия» в Туле и вошёл в президиум регионального политсовета партии. То есть, помимо кресла главы администрации, он занял должность партийного начальника депутатов городской думы, где заседает большинство единороссов. Соответственно, теперь он сможет управлять ситуацией в думе ещё и с позиции партийного руководителя. Несмотря на благоприятную политическую обстановку, это – дополнительный рычаг воздействия в спорных ситуациях, который тоже может быть не лишним, тем более в период экономической турбулентности, который сегодня переживает страна.

Миляеву удалось разрешить конфликт со своим очень активным заместителем по благоустройству, причём очень дипломатично: должность зама по благоустройству была ликвидирована, полномочия между замами перераспределены, и тот самый заместитель передвинулся на позицию начальника терруправления в статусе зама главы.

Самым большим напряжением прошедших месяцев для главы администрации стал обильный снегопад в январе-феврале, когда Тулу засыпало метрами осадков. В целом администрация города неплохо справилась со снежной бедой на центральных улицах – они очищались оперативно и относительно хорошо. Но вот на второстепенных улицах и во дворах ситуация была хуже, особенно там, где зона ответственности управляющих компаний. При этом административно-технический надзор и ГЖИ не дремали и активно штрафовали управляющие компании.

События последнего месяца на жизни города видимым образом не отразились: система ЖКХ, транспорта и другие городские службы работают в целом нормально.

Есть расхожее мнение: если люди не замечают власть, значит, она работает более-менее нормально. Сейчас в Туле, можно сказать, не особо замечают городскую власть. Нет восторга, но нет и особых претензий – город живёт в привычном ритме.

Конечно, здесь сити-менеджеру помогает внимание губернатора. Можно отметить огромное количество финансовых вливаний в инфраструктуру региональной столицы, каждый месяц открываются значимые социальные объекты, например, перинатальный центр и новый огромный ФОК в Заречье, которые заработали в полном объёме.

Один из важных показателей стабильности в деятельности городской администрации – отсутствие публичных скандалов. Это создаёт благополучный эмоциональный фон: все тихо, спокойно, хорошо. А сегодня это – уже большое достижение.

Материал полностью на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/215901-rejting-mjerov-stolic-rossijskih-regionov-v-janvare-marte.html

 

chinovnik portfel min

 
Партнеры
politgen-min-6 Миляев серьезно усилил свои политические позиции
banner-cik-min Миляев серьезно усилил свои политические позиции
banner-rfsv-min Миляев серьезно усилил свои политические позиции
expert-min-2 Миляев серьезно усилил свои политические позиции
partners 6
eac_NW-min Миляев серьезно усилил свои политические позиции
insomar-min-3 Миляев серьезно усилил свои политические позиции
indexlc-logo-min Миляев серьезно усилил свои политические позиции
rapc-banner Миляев серьезно усилил свои политические позиции