Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
04.04.2022

Пошел в дело кейс «бучанская резня»

 

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник уверен, что «бучанским» делом будут выжимать слезы, санкции и вооружение.

На подготовку и съёмку роликов по фейку «резни в Буче» понадобилось четыре дня. Из Бучи российские военные спокойно вышли еще 30-го марта. Просто выполнили команду и передислоцировались на другие позиции вне населённого пункта. О том, что русских в городе нет мэр Бучи сообщил в сети в тот же день - 30-го марта.

Чем были заняты эти дни украинские военные неизвестно, но только спустя четыре дня мир узнал о «бучанской резне». Масса видео и фото с телами в центре городка, которые объезжают машины. Тела с отвергнутыми лицами, некоторые с завязанными руками, разложены вдоль дороги и на самой дороге. Что это за трупы, никто не знает. Русские ушли четыре дня назад, и когда уходили, убитых не было, и уж тем более, так добротно разложенных «на показ», чтобы мимо не проехать и не пройти.

Зачем убивать уходя? С этими же людьми российские солдаты прожили несколько недель и ни убитых не травмированных не было. С чего им появиться, когда уходили? Почему трупы на фото и видео «свежие»? То есть, без видимых признаков трупного окоченение и характерных пятен, и это-то после четырех дней?

На ролике самой нацполиции, сурово входившей в пустой город, никаких тел на трассе нет. Есть разбитые машины, есть стучащие на «оккупантов» добропорядочные граждане и всем обещающие помощь ВСУ-ники, а последствий «резни» нет. Вопрос, когда же она произошла, и кто ее устроил? Но это точно не русские, которых там нет уже четыре дня.

Дальше по технологии - истерика в ведущих СМИ, потом заходящиеся в припадке патриотизма кулебы-ермаки, завершающее хор видеовоззвание Зеленского. Потом в хор вступают министры стран-зачинщиков, за ними очередь доходит до Джонсона и Байдена. Потом все дружно требуют возмездия для «злых русских» на заседаниях СБ ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и т.п. При этом замечаем, что никакой экспертизы, никаких заключений международных экспертов или следователей, только громогласные заявления и обвинения из серии «нам всем и так ясно, кто виноват».

Зная порядок действий, а повторяется он не впервые, Россия заранее инициировала заседание СБ ООН на тему Ответственность Украины за события в Буче. Это мало чему поможет, разве что вскроет для тех, кто хочет слышать, цинизм и постановочность всей ситуации. Ну и вишенка на торте — это то, ради чего все и затевалось - постараться протащить решения США и НАТО о предоставлении дополнительного оружия и тяжёлой техники. И они вполне могут быть приняты, если западные товарищи готовы утилизировать еще какую-то часть своей техники на Украине, понимая, что обещание Путина жестко реагировать на любое вмешательство будет выполнено.

ogon faer protest min

 
Партнеры
politgen-min-6 Пошел в дело кейс «бучанская резня»
banner-cik-min Пошел в дело кейс «бучанская резня»
banner-rfsv-min Пошел в дело кейс «бучанская резня»
expert-min-2 Пошел в дело кейс «бучанская резня»
partners 6
eac_NW-min Пошел в дело кейс «бучанская резня»
insomar-min-3 Пошел в дело кейс «бучанская резня»
indexlc-logo-min Пошел в дело кейс «бучанская резня»
rapc-banner Пошел в дело кейс «бучанская резня»