Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП
05.04.2022

Бучанская резня: страсти по бензопиле

 

Публикация видео и других материалов из украинской Бучи является одним из элементов информационной войны, которая ведется против России, отметил политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП Никита Буранов.

Сопоставив факты, надо понимать, что российские войска покинули Бучу 30 марта и на следующий день власти города объявили о начале входа в него украинских сил. При этом 1 и 2 апреля в Буче уже находилась группировка украинских националистов, которые снимали оттуда видео без намеков на трупы, лежащие на улицах.

Еще проходит денек, и вдруг мы видим вот эти украинские пикапы, лежат тела вокруг, которых не было и тела эти с белыми повязками. Что такое белое повязки? Белые повязки нужны для опознания людей нашими войсками, чтобы по ним случайно не выстрелили наши солдаты, которые в тот момент там находятся. Вопрос — зачем носить белые повязки через там один, два, три и четыре дня после того, как российские войска оттуда вышли. Ну это тоже явный подлог.

Также на распространенном видео один из «трупов» шевелится в кадре, а еще один вовсе встает. Помимо этих несостыковок в видео, фотографии, сделанные якобы после расстрела людей на улицах Бучи и другие материалы оттуда, носят сугубо профессиональный характер. Сложно представить, что в условиях спецоперации кто-то фиксирует происходящее не на камеры телефонов, как это делают, например, и сами националисты.

А тут появляется целая плеяда профессионально сделанных кадров. Ну конечно это элемент большой информационной войны.

При этом расстрелы мирных граждан — это излюбленная практика украинских нацистов и их пособников. Особенно зверствуют они против мирных жителей, кто так или иначе пытался наладить получение российской гуманитарной помощи, записывая их в «пособники России».

Российская сторона не зря созвала срочное заседание Совбеза ООН в связи с ситуацией в Буче, однако в рамках ведущейся простив нее информационной войны, в которой участвуют ведущие западные СМИ, доказать зарубежной общественности непричастность российских военных к произошедшему будет проблематично.

Ранее опубликовано на: https://iz.ru/node/1315156

 

internet klaviatura

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Бучанская резня: страсти по бензопиле
banner-cik-min Бучанская резня: страсти по бензопиле
banner-rfsv-min Бучанская резня: страсти по бензопиле
expert-min-2 Бучанская резня: страсти по бензопиле
partners 6
eac_NW-min Бучанская резня: страсти по бензопиле
insomar-min-3 Бучанская резня: страсти по бензопиле
indexlc-logo-min Бучанская резня: страсти по бензопиле
rapc-banner Бучанская резня: страсти по бензопиле