Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
05.04.2022

Подмена смыслов?

 

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников прокомментировал отвод войск на Киевском и Черниговском направлениях.

Уход русских военных с ранее занятых позиций приведёт лишь к тому, что в эти районы вернутся ВСУ и СБУ, которые начнут пытать и убивать всех, кто сотрудничал с русскими. В итоге лозунг «Своих не бросаем», под которым началась спецоперация, будет окончательно предан.

Уже сейчас видны попытки подменить смысл операции. Изначальный план России - осуществить денацификацию Украины и привлечь к суду неонацистов, которые сжигали людей в Одессе, а также творили прочие преступления. Теперь же некоторые говорят о том, что цель - восстановить ДНР и ЛНР в их конституционных границах, то есть в пределах Донецкой и Луганской областей.

Договариваться о чем-либо с Украиной или Западом бессмысленно. Оба уже наглядно показали свою готовность при первой же возможности нарушить взятые на себя обязательства. Запад, не задумываясь, сдал Виктора Януковича, хотя ранее было заключено соглашение с оппозицией. А Украина на протяжении 8 лет бойкотировала обязательства по Минским соглашениям. К тому же даже если соглашение с Украиной будет подписано, санкции с России всё равно никто уже не снимет.

Если говорить о моральной стороне подписания соглашения с Украиной, то Буча - отличный пример. Те, кто организовал эту провокацию и обвинял Россию в своих же преступлениях, станут равноправными партнерами по подписанию соглашения.

Ранее опубликовано на: https://nsk.tsargrad.tv/news/specoperacija-rossii-na-ukraine-putina-pytajutsja-podstavit_524064

socialniy konflikt

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Подмена смыслов?
banner-cik-min Подмена смыслов?
banner-rfsv-min Подмена смыслов?
expert-min-2 Подмена смыслов?
partners 6
eac_NW-min Подмена смыслов?
insomar-min-3 Подмена смыслов?
indexlc-logo-min Подмена смыслов?
rapc-banner Подмена смыслов?