Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП
06.04.2022

Зеленский отыгрывает свою роль

 

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август - о главной сложности в переговорах с Киевом и метаниях Зеленского.

Трудно сказать, когда мы сможем договориться в переговорах с таким сложным оппонентом, который постоянно меняет своё мнение. И, стоит сказать, не особо имеет своё мнение, полагаясь на тех, кто его диктует.

Думаю, нужно радоваться хотя бы тем достижениям, которые уже есть, — например, принят проект соглашений. Это очень важно, потому что до этого момента стороны ходили вокруг да около, а сейчас есть что обсуждать. Есть базовые вопросы, которые положены на бумагу, что крайне важно, потому что это уже не разговоры, а бумага, подлежащая обсуждению.

Причём там затронуты очень важные вопросы, например, запрет на вступление в военные блоки — то, что жизненно необходимо для всех сторон. Также запрет на ядерное оружие. На Украине не будет зарубежных баз и военных учений с иностранным участием без согласования с Россией и с другими странами-гарантами. Это те самые критерии безопасности, которые очень важны.

Владимир Зеленский понимает, что всю его историю с президентством надо как-то красиво завершать. Однако это пока не получается: он находится в ожидании одобрения от сил, курирующих ситуацию из-за рубежа. И он ждёт для себя какого-то выгодного варианта и мечется.

Свою роль он, в принципе, отыгрывает, потому что это, в принципе, действительно была роль, и хочет тоже какие-то, как мне кажется, выгодные варианты просчитать. То, что сейчас происходит, — это очередной акт добротерпения с нашей стороны. В целом наша линия сохраняется.

Ранее опубликовано на: https://life.ru/p/1484329

 

zelenskyi min

 
Партнеры
politgen-min-6 Зеленский отыгрывает свою роль
banner-cik-min Зеленский отыгрывает свою роль
banner-rfsv-min Зеленский отыгрывает свою роль
expert-min-2 Зеленский отыгрывает свою роль
partners 6
eac_NW-min Зеленский отыгрывает свою роль
insomar-min-3 Зеленский отыгрывает свою роль
indexlc-logo-min Зеленский отыгрывает свою роль
rapc-banner Зеленский отыгрывает свою роль