Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП
07.04.2022

Грани безумного

 

Латвия предлагает всем странам Балтии объединиться и закрыть границу с Россией. Об этом сообщил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август оценила адекватность угроз.

Такая риторика стран Балтии – из разряда «назло маме уши отморожу». Закрытие границ приведет к лишению людей возможности работать и зарабатывать средства к существованию. И главное – не россиян.

Прибалтика во многом зарабатывает на турпотоке. Приграничные страны хотят лишить своих граждан заработка. А там осталось очень мало тех, кто не уехал работать электриками и уборщицами в Европе. Старики сдают жилье отдыхающим на взморье. И на это живут. Как Прибалтика собирается помогать выживать своим же гражданам? О чем они думают?

Политика превратилась в систему устрашения и блефа. А самое опасное – что некоторые уже не чувствуют критической грани. И когда они блефуют, то не задумываются, что за слова придется отвечать и выполнять то, что пообещали.

Градус безумия повышается с каждым днем. Но ведь отвечать за сказанное-то придется и перед теми людьми, которые считают себя гражданами этой страны. Ничего, что в Литве выборы проводятся по интернету, потому что людей дома нет – все в Европе на заработках. Страны теряют свою культуру. Политический бред становится политической реальностью, вот что страшно.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/2958439

 

deti zapret gran min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Грани безумного
banner-cik-min Грани безумного
banner-rfsv-min Грани безумного
expert-min-2 Грани безумного
partners 6
eac_NW-min Грани безумного
insomar-min-3 Грани безумного
indexlc-logo-min Грани безумного
rapc-banner Грани безумного