Член ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области
07.04.2022

Цензура на выбор

 

YouTube удалил ролик «Севастопольского телевидения» о нацизме на Украине.

Член ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко говорит о том, что специфическая цензура на крупнейшем мировом видеохостинге приобретает всё более внушительные масштабы.

На платформе распространяется русофобский контент, в то время как пророссийские материалы блокируются. Так, видеосервис сохраняет блокировку 36 аккаунтов российских СМИ и общественных деятелей, но игнорирует требования Роскомнадзора по удалению более 10 тысяч материалов экстремистского характера.

На площадках Общественной палаты РФ неоднократно проводились дискуссии, в ходе которых эксперты отмечали, что с началом специальной военной операции число деструктивной информации кратно возросло на площадках ряда социальных сетей. При этом такой информпоток никак не модерируется платформами самостоятельно и спокойно достигает своего зрителя, в том числе несовершеннолетних.

В последнее время пользователи стали отмечать приемы некой «выборочной цензуры», когда на платформе распространяется экстремистский контент, но при этом удаляются ролики, изобличающие нацизм.

YouTube регулярно нарушает собственные правила и не реагирует на претензии России. Заблокированы российские СМИ (даже телеканал «Спас» и телеканал «Культура»), российские общественно-политические деятели. Платформа не исполняет российское законодательство, при этом работая на широчайшую аудиторию. Это свидетельствует о том, что YouTube целенаправленно ведет антироссийскую пропаганду.

Ранее опубликовано на: https://www.hibiny.com/news/archive/263136/

 

youTube

 
Партнеры
politgen-min-6 Цензура на выбор
banner-cik-min Цензура на выбор
banner-rfsv-min Цензура на выбор
expert-min-2 Цензура на выбор
partners 6
eac_NW-min Цензура на выбор
insomar-min-3 Цензура на выбор
indexlc-logo-min Цензура на выбор
rapc-banner Цензура на выбор