Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
07.04.2022

США надо бы лучше приглядеться к карте мира


4 апреля журнал The Economist представил результаты исследования, посвященного отношению к России в странах мира после начала специальной операции по защите Донбасса. Результаты показали, что количество государств, вставших на сторону Москвы или сохранивших нейтралитет, для Запада оказалось неожиданно высоким.

Индия и Китай намеренны активно сотрудничать с Россией, а это уже половина человечества, подчеркивает политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

На самом деле, никакого секрета в том, что две трети государств находятся в комплиментарных или по крайней мере в неагрессивных отношениях с Россией. Можно посмотреть на современную карту: Индия и Китай вместе составляют половину человечества. А Индия и Китай — это союзники России по ШОС, по целому ряду международных организаций. С ними у России хорошие развивающиеся отношения. И, как минимум, эти две страны подтвердили возможность активного сотрудничеств с Россией в нынешних условиях. Дальше страны азиатского региона, страны Латинской Америки, где у России тоже хорошие отношения с крупнейшими экономиками. И с Бразилией, и с Аргентиной, и с другими странами.

В этом отношении много раз уже публиковалась карта мира в версии американских специалистов, где показаны Соединенные Штаты, Канада, Европа и Австралия. И это типа весь мир. Да, их карта – это весь мир. Но, если они внимательно посмотрят на те страны, которые на карте в таком разрезе не присутствуют, то выяснится, что две трети мирового человечества не с Соединенными Штатами, это так.

Ранее опубликовано на: https://iz.ru/1317035/2022-04-07/politologi-prokommentirovali-statiu-economist-o-menshinstve-protivnikov-rf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

zemlya karta mir min

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 США надо бы лучше приглядеться к карте мира
banner-cik-min США надо бы лучше приглядеться к карте мира
banner-rfsv-min США надо бы лучше приглядеться к карте мира
expert-min-2 США надо бы лучше приглядеться к карте мира
partners 6
eac_NW-min США надо бы лучше приглядеться к карте мира
insomar-min-3 США надо бы лучше приглядеться к карте мира
indexlc-logo-min США надо бы лучше приглядеться к карте мира
rapc-banner США надо бы лучше приглядеться к карте мира