Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
13.04.2022

У Орлова аэропорты строятся, проекты инвестируются

 

Президент России Владимир Путин во время визита в Приамурье провел рабочую встречу с губернатором области Василием Орловым. Руководитель региона проинформировал президента о социально-экономической ситуации в области, представил итоги развития за 2021 год.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Светлана Бочканова – о технологических успехах Приамурья.

Прежде чем встретиться с губернатором Василием Орловым, Владимир Путин провел переговоры с Александром Лукашенко в день космонавтики на космодроме Восточный Амурской области. Президенты обсудили дальнейшее взаимодействие стран в совместной работе по освоению космоса и развитию космической отрасли, а также торгово-экономических отношений.

22 августа с космодрома «Восточный» планируется запуск миссии «Луна-25» – часть российской программы по освоению Луны. Напомню, что запуск «Луны-25» переносится последние восемь лет по разным причинам. Но в этот раз глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пообещал президенту, что запуск будет выполнен в запланированный срок. Лидеры двух стран приняли решение об отправке в 2023 году в космос белорусского космонавта.

По итогам переговоров первых лиц дружеских государств, можно уверенно сказать, что в Приамурье будут развивать технологический туризм, а основным объектом достопримечательности станет космодром Восточный. В 2023 году планируется начать строительство аэропорта «Восточный», который сможет принимать все типы воздушных судов.

На сегодняшний день успехи губернатора Амурской области Василия Орлова в развитии экономики субъекта достаточно показательны. Президент отметил и рост ВВП в регионе, и производительность сельхозпредприятий, а также высокую инвестиционную активность на вверенной Орлову территории.

Складывается впечатление, что грамотное распределение ответственности внутри команды губернатора позволяет достигать не только высоких экономических показателей, но и обеспечивать политически устойчивое поле в Приамурье.

У Василия Орлова работа кипит - аэропорты строятся, инвесторы вкладывают финансы, сельское хозяйство развивается. Губернатор четко и по делу доложил обстановку в регионе, что, на мой взгляд, оставило хорошее впечатление у президента.

Следующим городом для визита Александр Лукашенко стал Владивосток, тут у него проходит встреча с давним партнером, губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Далее в повестке белорусского президента посещение острова Русский и обсуждение торговых взаимоотношений.

kosmonavt

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 У Орлова аэропорты строятся, проекты инвестируются
banner-cik-min У Орлова аэропорты строятся, проекты инвестируются
banner-rfsv-min У Орлова аэропорты строятся, проекты инвестируются
expert-min-2 У Орлова аэропорты строятся, проекты инвестируются
partners 6
eac_NW-min У Орлова аэропорты строятся, проекты инвестируются
insomar-min-3 У Орлова аэропорты строятся, проекты инвестируются
indexlc-logo-min У Орлова аэропорты строятся, проекты инвестируются
rapc-banner У Орлова аэропорты строятся, проекты инвестируются