Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
14.04.2022

Победа на местных выборах обусловлена открытостью кандидатов

 

В Великом Новгороде прошли дополнительные выборы депутата городской думы по одномандатному избирательному округу № 3. Победила единоросс М. Белкова.

В Боровичском районе состоялись досрочные выборы главы Прогресского сельского поселения. На пост избрана В. Демьянова – кандидат от партии «Единая Россия».

В Демянском районе организовали досрочные выборы главы Полновского сельского поселения. Победила Е. Жукова («Единая Россия»). 

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский считает, что играющую роль в победе кандидатов «Единой России» сыграла открытость кандидатов. 

В очередной раз тезис о том, что победу на выборах одерживают кандидаты, предлагающие стройную, понятную и выполнимую программу развития той или иной территории, получил подтверждение. Люди проголосовали за тех, кто находится с ними в контакте, тех, кто готов слышать избирателя, знает какие вызовы стоят, в данном случае, перед органами местного самоуправления, и готов предложить эффективные решения. Важную роль в победе кандидатов «Единой России» сыграла открытость кандидатов, готовность к диалогу.

Избирательные кампании показали важность личного участия в политическом процессе секретаря Новгородского регионального отделения партии, губернатора Андрея Никитина. Высокое качество работы, сформированной региональным отделением партии «электоральной машины».

Политттехнологический блок регионального исполнительного комитета партии вместе с секретарями и исполнительными секретарями, соответствующих местных отделений партии, сработали как единый механизм, что позволило по итогам упрочить позиции партии, как ведущей политической силы в регионе. Да, территории, на которых 10 апреля завершилось голосование, справедливо многие считают сложными для партийной работы. Отмечены в ходе кампании и проявления деструктивных сил, продолжающих попытки торпедировать демократические институты нашей с вами страны. Но тем важнее эта победа, тем прочнее понимание, что этот успех, лишь начало очередного этапа большой работы по улучшению качества жизни людей.

 

vybory golosovanie min

 

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Победа на местных выборах обусловлена открытостью кандидатов
banner-cik-min Победа на местных выборах обусловлена открытостью кандидатов
banner-rfsv-min Победа на местных выборах обусловлена открытостью кандидатов
expert-min-2 Победа на местных выборах обусловлена открытостью кандидатов
partners 6
eac_NW-min Победа на местных выборах обусловлена открытостью кандидатов
insomar-min-3 Победа на местных выборах обусловлена открытостью кандидатов
indexlc-logo-min Победа на местных выборах обусловлена открытостью кандидатов
rapc-banner Победа на местных выборах обусловлена открытостью кандидатов