Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
21.04.2022

Чем привлекает партбилет «Единой России»?

 

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский считает, что рост привлекательности сотрудничества с партией «Единая Россия» для политически активных граждан легко объяснить, изучив методы работы и ее результаты целого ряда региональных отделений за пару лет.

Во-первых, с начала пандемии коронавирусной инфекции в России региональные отделения правящей партии стали центрами притяжения для волонтерских групп. Активисты «Единой России», в том числе депутаты всех уровней, лично оказали помощь тысячам человек. Они были вместе с народом, и это не могло не вызвать ответное движение. Кроме того, совместный с волонтерами труд объединил их с партийцами, представителями единственной политической организации, в сложное время в таком масштабе.

Второй момент: в ходе завершившейся кампании по выборам депутатов Госдумы нового созыва «Единая Россия» предложила избирателям детальную и продуманную программу, основанную на предложениях людей и ориентированную на развитие каждой конкретной территории. Правящая партия идет в ногу с развивающейся политической традицией нашей страны. Действительно, избиратели в последнее время как люди, привыкшие к стабильной общественно-политической ситуации, больше внимания обращают на стратегические документы и программы развития, а не на общие фразы и демагогию.

Возросшая в результате массовая поддержка избирателей приводит нас к третьему привлекательному для активных людей, желающих сделать политическую карьеру, моменту. В целом ряде регионов партия наращивает политическое влияние, увеличивая присутствие в представительных органах власти на местном и региональном уровнях. Выдвижение от «Единой России» фактически можно считать гарантией серьезной политтехнологической поддержки электоральной машины, созданной в последнее время на каждой из ключевых территорий страны на основе региональных исполнительных комитетов партии. Это серьезно увеличивает шансы на избрание для амбициозных кандидатов.

И эти шансы увеличиваются за счет того, что партия стремится работать только с проверенными политическими кадрами. Это предполагает длительное взаимодействие с советами сторонников в регионах страны, а затем и вступление в ряды партии. Отсюда и наблюдающийся рост популярности партийных билетов «Единой России» в последнее время.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/analytics/volonterstvo-vliyanie-avtoritet-pochemu-edinaya-rossiya-stala-eshhe-populyarnee-dlya-grazhdan/

 

edinayaros flag

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Чем привлекает партбилет «Единой России»?
banner-cik-min Чем привлекает партбилет «Единой России»?
banner-rfsv-min Чем привлекает партбилет «Единой России»?
expert-min-2 Чем привлекает партбилет «Единой России»?
partners 6
eac_NW-min Чем привлекает партбилет «Единой России»?
insomar-min-3 Чем привлекает партбилет «Единой России»?
indexlc-logo-min Чем привлекает партбилет «Единой России»?
rapc-banner Чем привлекает партбилет «Единой России»?