Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
28.04.2022

Минниханов лично поддерживает людей в трудное время

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о работе главы Татарстана в условиях санкционного давление и приема вынужденных переселенцев.

Президент Татарстана Рустам Минниханов находится на острие организованной в регионе работы, направленной на нивелирование последствий санкционного давления на РФ. Руководитель региона изначально заявил о важности обеспечить слаженную работу всех систем жизнеобеспечения предприятий и учреждений республики. Как показывает время, своими действиями и решениями Минниханов регулярно подтверждает неуклонное следование в этом направлении.

В республике действует оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики, был введён план по поддержке предприятий и обеспечению жителей товарами первой необходимости. В зависимости от формирующихся среди граждан запросов и опасений президент Татарстана включается лично, при необходимости – выезжает на площадки и ведёт «репортажи с места событий».

Таковыми уже стали крупные продовольственные предприятия республики, производственные площадки по выпуску лекарственных препаратов и иных товаров, даже распределительных центров, где побывал руководитель региона.

«Товар на складе есть! Ситуация ажиотажа спадёт, это временное затруднение!», – пишет Минниханов в своем Телеграм-канале, обращаясь напрямую к жителям. Есть ощущение, что жителям всегда важно слышать и видеть подобное из первых уст. Тем более, как оказалось впоследствии, трудности действительно оказались временными.
Здесь же хочется отметить безболезненный переход Минниханова на формат взаимодействия с гражданами в мессенджере Telegram. Да, сложно одномоментно набрать столько же подписчиков, как за несколько лет работы в других соцсетях. При этом, судя по количеству комментариев и реакции под постами президента Татарстана на новой площадке, численность активных пользователей не только не стала меньше, но и увеличилась. Коммуникация с населением налажена на актуальных и востребованных платформах, что, несомненно, большой плюс.

Большое внимание президент РТ уделяет поддержке предпринимательского сообщества, ситуации на рынке труда в целом, в особенности – на отдельных крупных предприятиях. Показательна ситуация с выступлением Минниханова на совещании, которое прошло под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина. В заявлении о возможном снижении объёмов производств на «КАМАЗе» многие увидели панику и неопределённость. Я склонен рассматривать слова Минниханова не просто как умение вовремя отследить потенциальный риск, но и смелость заявить о нём и готовность обратиться за помощью.

На фоне потенциального сокращения количества международных контактов Минниханов продолжает демонстрировать умение в поиске новых партнёров по всему миру. По итогам визита в Сенегал анонсировано расширение торгово-экономического сотрудничества с этим государством, в том числе, к примеру, развитие партнёрства с уже упомянутым «КАМАЗом». Татарстан не только стремится к импортозамещению, но и ищет альтернативные пути экспорта.

Лучше всего работу Татарстана и лично Минниханова на международном уровне характеризует заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на церемонии инаугурации Казани как молодежной столицы Организации исламского сотрудничества-2022: «Республика – один из бесспорных лидеров среди российских регионов по наращиванию внешних связей, построенных на подлинно демократической базе». В нынешних условиях и текущим уровнем отношений с международными «партнёрами» такая оценка деятельности может считаться образцовой.

В феврале Рустам Минниханов заявил о том, как важно в это непростое время обеспечить консолидацию всего общества и проявить единство граждан. В помощи, поддержке и заботе особенно нуждаются те, кто в силу известных обстоятельств вынужден был оказаться вдали от дома.

В Татарстане уже разместились больше 1 000 вынужденных переселенцев, они обеспечены всем необходимым. Определены пункты размещения, взрослых готовы принимать на работу, распределяют по школам детей и подростков. К ним – особое внимание: Минниханов лично дал поручение региональному Минздраву организовать диспансеризацию детей, прибывших в республику. В республике нуждающихся встречают люди, которые готовы проявить участие и помочь.

Материал полностью на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/217705-rejting-glav-rossijskih-regionov-v-marte-aprele.html

reiting zvezdy2

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Минниханов лично поддерживает людей в трудное время
banner-cik-min Минниханов лично поддерживает людей в трудное время
banner-rfsv-min Минниханов лично поддерживает людей в трудное время
expert-min-2 Минниханов лично поддерживает людей в трудное время
partners 6
eac_NW-min Минниханов лично поддерживает людей в трудное время
insomar-min-3 Минниханов лично поддерживает людей в трудное время
indexlc-logo-min Минниханов лично поддерживает людей в трудное время
rapc-banner Минниханов лично поддерживает людей в трудное время