Директор Центра ПРИСП
29.04.2022

Только так, и не иначе

 

Директор Центра ПРИСП Александр Точенов – о безусловно уверенном пути России через все испытания.

Пишут, что США ведут против России прокси-войну. Это так, если под войной понимать лишь ведение её вооружёнными средствами. Но война, давно уже, понятие более широкое. Президент Владимир Путин на встрече с законодателями говорил о том, что Запад поддерживал террористов и бандитов на Северном Кавказе, готовил и проводит против нас экономическую войну, форсировал изготовление нового «геополитического оружия», создав на исторически российских территориях «анти-Россию».

На мой взгляд, это всё элементы давно идущей гибридной войны против России. Сюда ещё нужно добавить активную информационную борьбу. А запреты на участие наших спортсменов в международных соревнованиях, запреты русской культуры и прочее, это элементы психологической войны.

Проведение СВО на территории Украины, помимо демилитаризации и денацификации имеет и иные последствия. Вводимые против России экономические санкции бьют по странам Запада, в первую очередь по ЕС (энергетика, сельское хозяйство и т.д.). Беженцы с Украины в Европе уже начали показывать себя не с лучшей стороны.

азвивающийся экономический кризис не только активизирует протестную активность своих граждан, но и повлечёт туда новые потоки мигрантов из Африки и Ближнего Востока. Так что, вольно или невольно наша СВО активизирует давление на власти европейских государств внутри этих стран. И это давление будет нарастать, а к осени там станет весьма горячо. Причём Европа сама этому способствует.

Кризис, безусловно, отразится и на США, хотя сейчас именно они стригут дивиденды. Думаю, что осенью там будет очень жарко.

Конечно, нам будет тоже не просто. Но, как сказал президент Владимир Путин, «Россия достойно ответит на самые сложные вызовы и угрозы, уверенно пройдёт через все испытания. Так было всегда, так будет и сейчас».

Только так, и иначе быть не может.

putin za rossiu

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Только так, и не иначе
banner-cik-min Только так, и не иначе
banner-rfsv-min Только так, и не иначе
expert-min-2 Только так, и не иначе
partners 6
eac_NW-min Только так, и не иначе
insomar-min-3 Только так, и не иначе
indexlc-logo-min Только так, и не иначе
rapc-banner Только так, и не иначе