Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
29.04.2022

Губернатора Кобзева тянут вниз

 

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Роза Абдулина – об упущенных возможностях в работе губернатора Иркутской области. 

В деятельности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, на мой взгляд, наблюдается период затухания.

Никаких ярких или прорывных историй в Иркутской области за последнее время не происходило. Я предполагаю, что это связано с разрывом в коммуникациях. И не по причине того, что у губернатора плохая коммуникация, а потому, что чиновники в Иркутской области привычно сопротивляются чему бы то ни было новому. Нет реакции на события, нет скорости отклика на новые предложения, как того требуют время и внешняя повестка. Нет каких-то системных предложений по выходу из кризиса самой Иркутской области в данный момент – в рамках импортозамещения. Хотя мы помним, что Иркутская область – одна из самых ресурсных областей, таким количеством производственных площадок и добывающих предприятий, пожалуй, не каждая область может похвастаться.

Ситуативно какие-то предложения всплывают в информационном поле, но не видно, чтобы они в долгосрочной перспективе как-то отыгрывались и тем более как-то развивались. Со своей стороны очень серьёзно подводит мэр областной столицы. На мой взгляд, он очень сильно проигрывает на фоне предшественников. И сами иркутяне часто об этом говорят. Возможно, человек просто находится не на своём месте, и об этом стоит подумать губернатору. Потому что мэр и его тянет вниз.

Проблема губернатора – в неумении формировать команду. Такие весомые мэры территорий, как Воровский, Семенов, наши звёзды, могли бы на своём опыте привнести некую свежесть в решение каких-то стратегически важных задач, в развитии области. И вот их, наверное, нужно было бы пригласить на работу в иркутское правительство, потому как они уже давным-давно показали на своём опыте, как они умеют развивать свои территории, и насколько там хорошо. У них тип мышления другой, для них нет ничего невозможного, они всегда изыскивают способы, чтобы реализовать всё задуманное.

Не видно и молодой крови в правительстве. А у нас – большое количество талантливых молодых людей, которые вынуждены уезжать из Иркутской области для того, чтобы реализовать свои компетенции, уникальные качества и умения.

Отсутствие обновления не даёт Кобзеву показать себя в каком-то ином качестве.

Материал полностью на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/217705-rejting-glav-rossijskih-regionov-v-marte-aprele.html

reitin grafik strelka vniz

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Губернатора Кобзева тянут вниз
banner-cik-min Губернатора Кобзева тянут вниз
banner-rfsv-min Губернатора Кобзева тянут вниз
expert-min-2 Губернатора Кобзева тянут вниз
partners 6
eac_NW-min Губернатора Кобзева тянут вниз
insomar-min-3 Губернатора Кобзева тянут вниз
indexlc-logo-min Губернатора Кобзева тянут вниз
rapc-banner Губернатора Кобзева тянут вниз