Президент Центра ПРИСП
06.05.2022

Как выполнить задачи СВО с наименьшими потерями

 

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов - с размышлениями о тактике ведения спецоперации.

Сейчас многие пишут в соцсетях и советуют ЛПР(лицам принимающих решения) по порядку проведения СВО. Позволю себе и я как военный пенсионер.

Это будет полупрофессиональный и полудиванный совет. Так-то у меня 22,5 года календарей военной службы и соответствующее военное образование (училище, академия, есть и "школа сержантского состава"), но это было ещё в прошлом веке. Так что...
Но мне предлагаемый совет представляется вполне логичным и верным.

Я уже как-то писал, что нужно закрыть пункты пропуска ( и ж/д, и автомобильные,) на границе Украины со странами ЕС, а воздушные пункты - на всей территории Украины. Закрытие необходимо осуществить путем ракетно-бомбовых ударов. Затем наносить такие же удары по ключевым транспортным узлам в глубине Украины, постепенно приближаясь к нашим (России, Белоруссии, ДНР и ЛНР) границам и линиям боевого соприкосновения. Естественно, у противника будут возникать места скопления техники и вооружения, туда тоже нужно наносить соответствующие удары. А серьёзную боевую технику на фурах или своим ходом, по проселкам (пусть и асфальтированным) противник в достаточных количествах не провезёт. Кстати, на этих направлениях могут действовать наши ДРГ и ДШГ.

Бить сразу (подчёркиваю) по мостам через Днепр, это, как мне представляется, не совсем верно. Укранацисты, отступая, и так разрушают транспортные коммуникации. Но не нужно крыс загонять в угол, пусть пока уходят (если смогут) на правый берег Днепра, а дальше разберёмся. Но основную часть поставок вооружения отсечём на подступах к частям ВФУ и центрам их обеспечения. При этих условиях, с действующими группировками, частями и подразделениями ВФУ союзные войска "без особого труда" справятся.

Считаю, что так будет верно. Выполним задачи СВО с наименьшими потерями и более эффективно.

 

slava gubernatoru ostapenko

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Как выполнить задачи СВО с наименьшими потерями
banner-cik-min Как выполнить задачи СВО с наименьшими потерями
banner-rfsv-min Как выполнить задачи СВО с наименьшими потерями
expert-min-2 Как выполнить задачи СВО с наименьшими потерями
partners 6
eac_NW-min Как выполнить задачи СВО с наименьшими потерями
insomar-min-3 Как выполнить задачи СВО с наименьшими потерями
indexlc-logo-min Как выполнить задачи СВО с наименьшими потерями
rapc-banner Как выполнить задачи СВО с наименьшими потерями