Чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в РФ
11.05.2022

Умер Леонид Кравчук…

 

Вчера, 10 мая, скончался первый президент Украины Леонид Кравчук. Политику было 88 лет. Он прошел путь от консультанта Дома политпросвещения до второго секретаря, члена политбюро ЦК Компартии Украины. В 1990-1991 гг. являлся председателем Верховной Рады Украины. Был соавтором Беловежских соглашений о прекращении существования СССР.

24 августа 1991 года парламент, возглавляемый Кравчуком, провозгласил независимость Украины. 1 декабря 1991 года был избран президентом страны, набрав 61,6 % голосов.

Чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в Российской Федерации Родион Мирошнико вкладе политика в историю его страны.

Об ушедших или хорошо или ничего кроме правды!

Кравчук был и оставался до последнего политическим флюгером, искусно ловившем направление политического ветра. Он один из соавторов «проекта Украина», кровавые плоды которого мы сейчас и пожинаем.

Кравчук был представителем галичанской субкультуры, но провёл 33 года в руководстве компартии Украины. А последние годы УССР в высших ее эшелонах.

Поучаствовал вместе с Шушкевичем и Ельциным в растаскивании большого государства по «национальным квартирам».

Именно Кравчук в 1992-ом, будучи украинским президентом принял из рук ОУНовца (ОУН - организация, деятельность которой запрещена в РФ) Виктора Плавюка клейноды правительства УНР в изгнании и грамоту о том, что Украина является правопреемницей УНР и это при том, что в законодательстве, принятом при Кравчуке, закреплялось, что Украина юридическая правопреемница УССР.

Потом Кравчук вместе с Виктором Медведчуком был и в СДПУ, и в оппозиционном к Ющенко блоке НеТАК.

Однако позже вдруг снова прозрел и осознал всю глубину антирусскости украинского государства, и готовился из ружья Геринга стрелять по «русским захватчикам».

В конце своего жизненного пути Кравчук поучаствовал и в Минском переговорном процессе, где сыграл очень неблаговидную роль в блокировании и забалтывании мирных договоренностей.

Свой взнос и в развал СССР, и в распродажу Украины, и даже в срыв попыток урегулирования конфликта Кравчук внёс.

У меня нет к нему желчи, но покоиться с миром, я ему тоже желать не стану. За собой он оставляет украинскую землю в огне и в руинах.

svecha pamyati

 
Партнеры
politgen-min-6 Умер Леонид Кравчук…
banner-cik-min Умер Леонид Кравчук…
banner-rfsv-min Умер Леонид Кравчук…
expert-min-2 Умер Леонид Кравчук…
partners 6
eac_NW-min Умер Леонид Кравчук…
insomar-min-3 Умер Леонид Кравчук…
indexlc-logo-min Умер Леонид Кравчук…
rapc-banner Умер Леонид Кравчук…