Президент Центра ПРИСП
13.05.2022

Союзники временные, интересы постоянные

 

Президент Центра ПРИСП Александр Точеново незыблемости целей Британских островов.

Стали появляться аналитические материалы, в которых говорится, что США и Великобритания преследуют свои, несколько различные, цели, ведя гибридную войну против России и всячески поддерживая неонацистский режим на Украине. Вполне возможно, что именно так и есть.

Ещё в начале СВО я писал, что наш основной противник находится на другом берегу Атлантики и Ла-Манша.

В свое время Уинстон Черчилль говорил: "У Британии нет постоянных врагов и постоянных друзей, а есть только постоянные интересы". Вряд ли, что изменилось на Британских островах за это время.

Так что, скорее всего, и сейчас дело обстоит именно так.

Британия вышла из ЕС и теперь вместе с США ведут страны Европы к краху. Англичан явно не устраивало, то, что в Евросоюзе основную роль играют Франция и Германия. Теперь положение меняется, Британия вновь становится силой в Европе. Борис Джонсон уже гарантирует поддержку Финляндии и Швеции.

В сентябре прошлого года был создан военный союз AUKUS, объединивший Австралию, Великобританию и США. Вроде как опять вместе с США. Да и Франция потеряла в Австралии большой военный заказ по строительству атомных подлодок, что тоже на руку британцам.

Думаю, что они прекрасно понимают, что мир становится другим и готовы занять в нем одно из лидирующих мест, это ведь их постоянный интерес.

Для этого им ещё нужно ослабить Россию, что они и делают, но не только на Украине, но и на других наших границах. Когда будет им выгодно, поставят подножку и американцам.

Принцип «разделяй и властвуй» в действии, союзники временные, интересы постоянные.

Однако и у нас есть свой интерес - национальный суверенитет России. Про это никому не нужно забывать. Россия - особая цивилизация, это давно нужно усвоить и принять. Лучше дружить с нами, а не против нас. Нам нужен мир, и мы его обеспечим.

segodnya v mire

 
Партнеры
politgen-min-6 Союзники временные, интересы постоянные
banner-cik-min Союзники временные, интересы постоянные
banner-rfsv-min Союзники временные, интересы постоянные
expert-min-2 Союзники временные, интересы постоянные
partners 6
eac_NW-min Союзники временные, интересы постоянные
insomar-min-3 Союзники временные, интересы постоянные
indexlc-logo-min Союзники временные, интересы постоянные
rapc-banner Союзники временные, интересы постоянные