Политтехнолог
20.05.2022

Овсянниковой теперь будет плохо везде

 

Бывший редактор «Первого канала» Марина Овсянникова, устроившая провокацию в прямом эфире, дала интервью одному СМИ-иноагенту, в котором пожаловалась на жизнь в Германии и заявила о желании вернуться в Россию.

О том, чем интересна история Марины Овсянниковой размышляет политтехнолог Анна Федорова.

Для начала система успешно справилась с задачей не сделать ее мученицей. Когда Марина Овсянникова совершила свой поступок (я не хочу сейчас спорить, сама или не сама, что там за группа лиц, стояли ли за ней невидимые силы), в какой-то момент к ней было приковано очень много внимания.

Думаю, почти все были уверены, что наказание будет суровым. Но штраф - и все. И что произошло дальше? Она публично объявила, что из России не уедет - а потом уехала. А потом в дело вступили свободные журналисты - и «доели» человека. Когда Овсянникова нашла работу в Германии, все те люди, кто «восхищался героизмом ее поступка», тут же написали, что она ни хрена, ни работы, ни премии не достойна. И закончили дело украинским пикетом с требованием не давать ей никаких премий.

Все. Поступок Овсянниковой обесценен и ничтожен. Личность ее подвергнута осуждению приличной публики. Пусть радуется, что не отменили полностью. Теперь ей будет плохо в Европе, плохо в России и плохо везде. И все это прогрессивные силы добра и граждане с добрыми сердцами сделали своими руками, режим даже пальцем не шевельнул. Чистая победа, антикриз на уровне. Кейс исчерпан. А те, кто мог бы и желал повторить ее поступок - думаю, сделают выводы.

 

socseti kritika

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Овсянниковой теперь будет плохо везде
banner-cik-min Овсянниковой теперь будет плохо везде
banner-rfsv-min Овсянниковой теперь будет плохо везде
expert-min-2 Овсянниковой теперь будет плохо везде
partners 6
eac_NW-min Овсянниковой теперь будет плохо везде
insomar-min-3 Овсянниковой теперь будет плохо везде
indexlc-logo-min Овсянниковой теперь будет плохо везде
rapc-banner Овсянниковой теперь будет плохо везде