Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
20.05.2022

Во Владивостоке пока без перемен

 

Год назад вице-губернатор Приморья Константин Шестаков стал исполняющим обязанности мэра Владивостока.

Опрос, который проводился в местном телеграм-сегменте, по поводу того, как жители Владивостока оценивают работу главы города спустя год, показал, что две трети его участников никаких изменений не заметили, отмечает политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов.

По большому счету, из того, что можно вспомнить, это, пожалуй, то, как Константин Шестаков машины по сугробам толкал собственноручно, помогая застрявшим горожанам. Но тут, на мой взгляд, толку было бы больше, если бы должным образом была организована работа по уборке улиц. На самом деле, наведение порядка в сфере ЖКХ и работе управляющих компаний – это то, что наверняка люди бы заметили.

Честно говоря, у меня как жителя Владивостока нет никаких оснований говорить, что пришел новый мэр и что-то изменилось. Конечно, с одной стороны, год - небольшой период для такого сложного города. Но с другой, Константин Шестаков пришел на должность мэра с поста вице-губернатора, и как минимум определенное представление о том, как обстоят дела в краевой столице, он должен был иметь.

Сейчас появился бренд – команда Шестакова. Понятно, что связан он с осенними выборами в гордуму Владивостока. Меня эта команда не впечатлила, в нее вошли совершенно не понятные и не известные жителям Владивостока люди. Единственное их достоинство - это то, что они относительно молоды.

 

shestakov vladivostok

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Во Владивостоке пока без перемен
banner-cik-min Во Владивостоке пока без перемен
banner-rfsv-min Во Владивостоке пока без перемен
expert-min-2 Во Владивостоке пока без перемен
partners 6
eac_NW-min Во Владивостоке пока без перемен
insomar-min-3 Во Владивостоке пока без перемен
indexlc-logo-min Во Владивостоке пока без перемен
rapc-banner Во Владивостоке пока без перемен