Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
26.05.2022

Блокадный Ленинград восстановили, восстановим и Мариуполь

 

Администрации Санкт-Петербурга и Мариуполя планируют установить побратимские связи между городами. Решение об установлении побратимских связей между городами Александр Беглов, Денис Пушилин и Константин Иващенко приняли в ходе состоявшегося телефонного разговора между губернатором СанктПетербурга, главой Донецкой народной республики и главой Мариуполя.

Во время беседы Беглов отметил, что Санкт-Петербург и Мариуполь - города с мощнейшим промышленным потенциалом и портовой инфраструктурой. Он пообещал Мариуполю со стороны Петербурга содействие в возрождении города. 

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников напомнил, что у Санкт-Петербурга достаточно много городов-побратимов.

Существует специальная программа, направленная на развитие отношений с побратимами. Существует и стандартный набор мероприятий, например, встречи региональных руководителей, проведение общественных и культурных мероприятий и т. д. Несколько десятков городов-побратимов Петербурга в этой программе с большей или меньшей активностью участвуют.

Когда мы говорим о Мариуполе, речь идет не столько о фестивалях и выступлениях балета, сколько о технологическом восстановлении Мариуполя. Его промышленности, портовой системы, жилищно-коммунального хозяйства. Уже было объявлено, что в восстановлении отдельных городов и муниципальных образований, освобожденных на территории Украины, помогут курирующие субъекты Российской Федерации. Петербург как портовый, промышленный город будет курировать Мариуполь. Для Мариуполя это возможность восстановления промышленности и нормальной мирной жизни. В свое время Ленинград восстанавливался после блокады. Так что Петербургу будет чем поделиться в данной ситуации.

Ранее опубликовано на: https://spbdnevnik.ru/news/2022-05-25/eksperty-otsenili-reshenie-naladit-pobratimskie-svyazi-mezhdu-peterburgom-i-mariupolem

 

sotrudnichestvo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Блокадный Ленинград восстановили, восстановим и Мариуполь
banner-cik-min Блокадный Ленинград восстановили, восстановим и Мариуполь
banner-rfsv-min Блокадный Ленинград восстановили, восстановим и Мариуполь
expert-min-2 Блокадный Ленинград восстановили, восстановим и Мариуполь
partners 6
eac_NW-min Блокадный Ленинград восстановили, восстановим и Мариуполь
insomar-min-3 Блокадный Ленинград восстановили, восстановим и Мариуполь
indexlc-logo-min Блокадный Ленинград восстановили, восстановим и Мариуполь
rapc-banner Блокадный Ленинград восстановили, восстановим и Мариуполь