Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
26.05.2022

Владивосток: новая нарезка округов уже обкатана на праймериз

 

Депутаты Владивостока утвердили новую нарезку территории города на избирательные округа перед выборами в гордуму, которые пройдут в сентябре этого года

Округа нарезаны компактно, вполне удобно для работы с избирателями, отмечает политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Светлана Бочканова.

Надо сказать, одна из важных новостей политической жизни Владивостока осталась не востребованной в медиа пространстве. Истеблишмент приморской политики давно уже привык к утвержденной сегодня нарезке округов. Партия власти уже даже обкатала её на своём праймериз, который заканчивается в ближайшие выходные.

Пристально всматриваясь в структуру округов, нет смысла искать чего-то сверхъестественного. Округа нарезаны компактно, вполне удобно для работы с избирателями. Полагаю, основная борьба за мандаты будет проходить в центральном районе города, где плотность населения и протестные настроения высокие, доступность избирателей хорошая, а избирательные участки либо смежные, либо располагаются рядом, что облегчит мобилизацию своего избирателя и позволит осуществить кандидатам контроль за голосованием.

Из нюансов. Фрунзенский район города, прославившийся тем, что его жители регулярно доказывали свою лояльность к КПРФ, сейчас поделен на три округа. Не сложно представить, кому из кандидатов удастся победить тут в сентябре. Достаточно проблематичным можно назвать №35. Он один из самых крупных, и в основном включает в себя островные территории, чем затрудняется доступ к избирателям. Кроме того, округ является самым малонаселенным - всего 11 244 избирателя.

pazl

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Владивосток: новая нарезка округов уже обкатана на праймериз
banner-cik-min Владивосток: новая нарезка округов уже обкатана на праймериз
banner-rfsv-min Владивосток: новая нарезка округов уже обкатана на праймериз
expert-min-2 Владивосток: новая нарезка округов уже обкатана на праймериз
partners 6
eac_NW-min Владивосток: новая нарезка округов уже обкатана на праймериз
insomar-min-3 Владивосток: новая нарезка округов уже обкатана на праймериз
indexlc-logo-min Владивосток: новая нарезка округов уже обкатана на праймериз
rapc-banner Владивосток: новая нарезка округов уже обкатана на праймериз