Руководитель фонда «Будущее вместе», президент Сахалинской ТПП, член ОП РФ, заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области
28.05.2022

Фальсификации протоколов УК уйдут в прошлое

 

Необходимое для выбора способа управления многоквартирным домом и новой управляющей компании (УК) число голосов собственников квартир может быть увеличено. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении.

Руководитель фонда «Будущее вместе», президент Сахалинской ТПП, член ОП РФ, заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области Галина Дзюба – об одобренных Госдумой новых правилах выбора УК в многоэтажках.

Поправки в ЖК РФ обсуждались очень давно и долго. Управляющие компании разделились на два лагеря: часть была «за», часть — «против». Но самое главное в этом обсуждении, что жители были только за новые правила. Когда для выбора УК достаточно было четверти голосов, то мы наблюдали много фальсификаций, подделки протоколов, шли судебные разборки. В конечном итоге страдали жители. Сейчас все это уйдет в прошлое.

Противники новых правил говорят, что собрать такое количество голосов на собрании невозможно, так как жители пассивны и не участвуют в голосовании. Но сейчас настало время, когда мы должны заниматься и воспитанием жителей, объяснять им, что они тоже несут ответственность за свое жилье, а значит, они должны вдумчиво подходить к выбору управляющей компании.

Ранее опубликовано на: https://oprf.ru/news/gosduma-odobrila-novye-pravila-vybora-uk-v-mnogoetazhkakh

klyuch dom

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Фальсификации протоколов УК уйдут в прошлое
banner-cik-min Фальсификации протоколов УК уйдут в прошлое
banner-rfsv-min Фальсификации протоколов УК уйдут в прошлое
expert-min-2 Фальсификации протоколов УК уйдут в прошлое
partners 6
eac_NW-min Фальсификации протоколов УК уйдут в прошлое
insomar-min-3 Фальсификации протоколов УК уйдут в прошлое
indexlc-logo-min Фальсификации протоколов УК уйдут в прошлое
rapc-banner Фальсификации протоколов УК уйдут в прошлое