Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП
30.05.2022

Донбасс – это тоже страница военной истории России

 

Два представительства Российского военно-исторического общества открываются в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом на прошлой неделе сообщил помощник президента РФ, председатель РВИО Владимир Мединский.

Российское венно-историческое общество постоянно поддерживало и поддерживает население Луганской и Донецкой Республик, отмечает политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП Никита Буранов.

Открытие отделений РВИО в ЛНР И ДНР событие, можно сказать, знаковое. Оно в том числе демонстрирует и ту поддержку, которую республикам Донбасса оказывает Российская Федерация в целом.

Любые отделение Российского военно-исторического общества – это прежде всего неравнодушные люди, которые собираются вместе, чтобы популяризировать отечественную историю и славные страницы нашего военного прошлого. Надо отметить, что сама по себе военная операция, которая идет на Украине – это тоже часть военной истории, которая разворачивается на наших глазах.

РВИО уже заявило о том, что в Донбассе будет восстанавливаться мемориал Саур-Могила, разрушенный украинскими националистами. Причем, к советскому мемориалу добавят современные части, которые будут рассказывать о потомках героев Великой Отечественной войны. Будет восстанавливаться и множество других памятников Великой Отечественной, разрушенных за последние восемь лет. Будут устанавливаться памятные доски героям Донбасса, первая доска будет установлена в честь Владимира Жоги, героя Российской Федерации и героя ДНР, командира легендарной «Спарты».

Еще один аспект работы РВИО – просветительская деятельность. В ДНР и ЛНР поступят книги, которые издаются Российским военно-историческом обществом, в том числе учебники истории с 5-го по 11 классы, специализированный учебник по военной истории Отечества и серия книг, издаваемых обществом.

 

donbass v ogne

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Донбасс – это тоже страница военной истории России
banner-cik-min Донбасс – это тоже страница военной истории России
banner-rfsv-min Донбасс – это тоже страница военной истории России
expert-min-2 Донбасс – это тоже страница военной истории России
partners 6
eac_NW-min Донбасс – это тоже страница военной истории России
insomar-min-3 Донбасс – это тоже страница военной истории России
indexlc-logo-min Донбасс – это тоже страница военной истории России
rapc-banner Донбасс – это тоже страница военной истории России