Политолог, эксперт Центра ПРИСП
01.06.2022

Мэры часто игнорируют предоставленные им возможности

 

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Сергей Журавский – о работе мэров в условиях внешних и внутренних перемен.

По большому счёту, несмотря на кардинально и стремительно меняющуюся внешнеполитическую и вслед за ней внутреннюю повестку, ситуация для мэров мало изменилась. Да и сваливать на спецоперацию свои промахи, на что недавно обратил внимание на одном из совещаний российский президент, недопустимо.

Конечно, сама сложившаяся ситуация с введёнными санкциями сказалась на экономике городов – малый и средний бизнес испытывает колоссальные проблемы до сих пор, и меры поддержки государства не везде смогли сыграть положительную роль. Потому что в каждом конкретном городе зачастую совершенно уникальная, своя ситуация. В Москве – свой вариант, бюджеты другие, чем в каком-то провинциальном городе, а где-то ещё испытывают проблемы, вызванные пандемией.

Тем не менее, все необходимые меры на высшем государственном уровне сегодня принимаются. Поэтому мэрам можно сказать: работать надо, выполнять возложенные на вас обязательства. То, как вы используете эти возможности, – это большой вопрос. Ведь очень часто на местах игнорируют те возможности, которые им предоставляют – и запланированные бюджеты не тратят, и, соответственно, социально-экономического выхода для своей территории не могут организовать в определённый момент.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/219462-rejting-mjerov-stolic-rossijskih-regionov-v-aprele-mae.html

 

labirint vybor

 
Партнеры
politgen-min-6 Мэры часто игнорируют предоставленные им возможности
banner-cik-min Мэры часто игнорируют предоставленные им возможности
banner-rfsv-min Мэры часто игнорируют предоставленные им возможности
expert-min-2 Мэры часто игнорируют предоставленные им возможности
partners 6
eac_NW-min Мэры часто игнорируют предоставленные им возможности
insomar-min-3 Мэры часто игнорируют предоставленные им возможности
indexlc-logo-min Мэры часто игнорируют предоставленные им возможности
rapc-banner Мэры часто игнорируют предоставленные им возможности