Президент Центра ПРИСП
02.06.2022

Менять ход истории - это наш путь

 

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о том, как Россия становится локомотивом изменения мировой истории.

В материале моего коллеги Николая Пономарева (а у него, как правило, выходят хорошие аналитические материалы) «Большая евразийский ошибка Запада», на мой взгляд, есть своя ошибка.

Так мне показалось. Хотя примеры отношения «мирового гегемона» к различным странам, нарушающим все мыслимые права граждан, но идущим в русле американской политики, приведённые Николаем, прямо «в точку».

Но, как мне показалось, коллега Пономарев рассматривает ситуацию, исходя из того, с кем и против кого Западу лучше дружить. Это нормальный подход, если считать, что мировым гегемоном являются США во главе так называемого «коллективного Запада» и именно они влияют на мировое развитие.

Так-то да, но мир изменился и меняется дальше.

Мир реально становится многополярным, а во главе этих изменений находится Россия. Мало того, этот процесс уже не остановить. Разве что разрушением не просто мирового порядка, а самого МИРА.

Что происходит? «Просыпаются» страны Африки, Латинской Америки, Востока и Азии. Безусловно, Китай играет и будет играть в процессе изменения мира очень серьёзную роль. Это и нам, и всем нужно учитывать. Однако именно Россия стала локомотивом изменения мировой истории, перехода её на новый этап. Причём наша Родина делает это уже не первый раз. Очевидно, менять ход истории - это наш путь.

Как-то так, если в общих чертах.

 

vremya

 
Партнеры
politgen-min-6 Менять ход истории - это наш путь
banner-cik-min Менять ход истории - это наш путь
banner-rfsv-min Менять ход истории - это наш путь
expert-min-2 Менять ход истории - это наш путь
partners 6
eac_NW-min Менять ход истории - это наш путь
insomar-min-3 Менять ход истории - это наш путь
indexlc-logo-min Менять ход истории - это наш путь
rapc-banner Менять ход истории - это наш путь