Глава Общественного совета при Минприроды, эксперт Центра ПРИСП
08.06.2022

От конфликта – к диалогу и сотрудничеству

 

Росприроднадзор и ГМК «Норильский никель» заключили соглашение, которое нацелено на сохранение благоприятной окружающей среды и обеспечение экологической безопасности регионов присутствия компании. Документ был подписан в ходе рабочего визита руководителя службы Светланы Радионовой в Норильск.

Это позитивная практика, которая позволяет стабилизировать экономику в рамках антикризисного плана правительства, подчеркивает глава Общественного совета при Минприроды, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин.

По этому соглашению Росприроднадзор представит компании все лучшие наработки, которые есть на других производственных площадках. Служба будет консультировать компанию при пусконаладочных работах, а также на этапе реализации новых проектов. То есть, будет сопровождение проекта со всеми накопленными знаниями, всеми технологиями, которые есть у ведомства.

Это поможет компании сэкономить время и деньги, а природоохранной службе получить новый опыт и поделиться им уже с другими компаниями.

Это хороший пример сотрудничества в интересах экологии между частным бизнесом и надзорными органами. В нынешней сложной ситуации усилия органов государственной власти в лице Росприроднадзора позволяют добиться синергии результата для обеспечения интересов и экологии, и экономики, и, в первую очередь, конечно, экологической безопасности граждан нашей страны.

ekologiya

 
Партнеры
politgen-min-6 От конфликта – к диалогу и сотрудничеству
banner-cik-min От конфликта – к диалогу и сотрудничеству
banner-rfsv-min От конфликта – к диалогу и сотрудничеству
expert-min-2 От конфликта – к диалогу и сотрудничеству
partners 6
eac_NW-min От конфликта – к диалогу и сотрудничеству
insomar-min-3 От конфликта – к диалогу и сотрудничеству
indexlc-logo-min От конфликта – к диалогу и сотрудничеству
rapc-banner От конфликта – к диалогу и сотрудничеству