Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
09.06.2022

В ДНР пришли лучшие управленцы России

 

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о назначении Виталия Хоценко на пост председателя правительства республики. Заместителем председателя правительства стал Евгений Солнцев, а первым заместителем руководителя администрации главы республики Александр Костомаров.

По мнению руководителя Центра урегулирования социальных конфликтов, председателя Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперта Центра ПРИСП Олега Иванова, эти назначения усиливают вхождение ДНР в политическое и экономическое пространства Российской Федерации.

Нужно отметить, что Виталий Хоценко был выпускником Школы губернаторов и у него есть хорошая база для того, чтобы занять столь высокий пост в Донецкой Народной Республике.

Назначение Александра Костомарова на должность первого заместителя руководителя администрации президента, на мой взгляд, весьма символично. В ДНР, по всей видимости, он будет отвечать за внутреннюю политику и, скорее всего, будет организовывать референдум о вхождении ДНР в состав России. На мой взгляд, для ДНР это очень выгодное приобретение, поскольку Александр Костомаров является одним из самых эффективных государственных управленцев в России. Имеет опыт работы в государственном аппарате и обладает компетенциями политтехнолога. Александр Костомаров работал в должности вице-губернатора в Липецкой и Ульяновской областях. Занимал пост руководителя главного управления территориальной политики Московской области. Я его прекрасно знаю и высоко ценю.

Евгений Солнцев, назначенный на должность первого заместителя председателя правительства, работал помощником министра строительства и ЖКХ России. По всей видимости, он будет курировать строительство, координировать деятельность по восстановлению республики. Тут важно отметить опыт Евгения Солнцева в сфере железнодорожного строительства. Это очень важно для Донецка, потому что до сих пор между Донецком и РФ железнодорожного сообщения нет. И если мы хотим восстановить Республику, то в первую очередь нужно восстановить железнодорожные коммуникации, и здесь, мне кажется, опыт Солнцева просто незаменим.

 

kadry vybor2

 
Партнеры
politgen-min-6 В ДНР пришли лучшие управленцы России
banner-cik-min В ДНР пришли лучшие управленцы России
banner-rfsv-min В ДНР пришли лучшие управленцы России
expert-min-2 В ДНР пришли лучшие управленцы России
partners 6
eac_NW-min В ДНР пришли лучшие управленцы России
insomar-min-3 В ДНР пришли лучшие управленцы России
indexlc-logo-min В ДНР пришли лучшие управленцы России
rapc-banner В ДНР пришли лучшие управленцы России