Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
10.06.2022

Из казаков – в полицейские

 

Парламентарии Кубани выдвинули идею отдать казакам монополию на охранные услуги. Законодатели предложили внести изменения в связи с социально-экономической обстановкой, возникшей в течение спецоперации РФ на территории Украины, и возросшей угрозой террористических атак.

Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что казачьи формирования могут быть хорошим дополнением к охранным организациям, но в монополии ЧОПов, которые будут состоять исключительно из представителей подобных отрядов, нет необходимости. 

Если это рассматривать как эксклюзив и монополию, то здесь возникает много всяких вопросов. Рынок частных охранных предприятий, как правило, состоит из лиц, которые на 80% в свое время были профессиональными военными, сотрудниками силовых структур или правоохранительных органов.

Здесь много вопросов. На каком основании предоставлять казакам эксклюзив? Кто является теми людьми, которые сейчас заявляют себя как казаки? Если они хотят осуществлять правопорядок, то кто им мешает стать действующими сотрудниками правоохранительных органов?

У нас сейчас наблюдается огромная текучка, перегруженность правоохранительных органов с учетом недостатка кадров. Казаки могут точно так же влиться в ряды наших правоохранительных органов и профессионально осуществлять свои функции.

P.S. Напомним, в августе 2020 года президент Владимир Путин утвердил стратегию государственной политики в отношении российского казачества на 2021–2030 годы. Её цель заключается в консолидации российского казачества, сохранении и использовании его наследия и культуры, формировании эффективного механизма привлечения казачества к несению государственной и иной службы.

Ранее опубликовано на: https://govoritmoskva.ru/news/319711/

 

policeiskii

 
Партнеры
politgen-min-6 Из казаков – в полицейские
banner-cik-min Из казаков – в полицейские
banner-rfsv-min Из казаков – в полицейские
expert-min-2 Из казаков – в полицейские
partners 6
eac_NW-min Из казаков – в полицейские
insomar-min-3 Из казаков – в полицейские
indexlc-logo-min Из казаков – в полицейские
rapc-banner Из казаков – в полицейские