Член ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области
11.06.2022

Корпоративное волонтерство как стратегия

 

В Мурманске впервые состоялась конференция, посвященная корпоративному волонтерству. Волонтерство сегодня заложено в приоритетах многих компаний, работающих в самых разных сферах - от металлургии, до услуг связи. Около 20 из них стали партнерами регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству в Мурманской области.

Член ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко – о том, как корпоративное волонтерство вливается в стратегию предприятий.

Региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству было создано в Мурманской области в декабре прошлого года. И нынешняя конференция - первая в его истории.

Если раньше корпоративное волонтерство уходило в социальную ответственность, то сейчас это выливается в отдельную стратегию градообразующих предприятий. Как правило, это несет дополнительные рабочие места, развитие социальных программ и в целом улучшает настрой местных жителей.

И еще, конечно, появляются интересные проекты внутри предприятия и на той территории, где оно представлено. А это в свою очередь дает хорошую возможность для того, чтобы не было утечки кадров. К сожалению, такая проблематика сейчас существует не только в Мурманской области, но и во многих регионах РФ.

Материал полностью на: https://www.tv21.ru/news/2022/06/08/v-murmanske-sostoyalas-konferenciya-posvyaschennaya-korporativnomu-volonterstvu и https://b-port.com/news/268092

sotrudnichestvo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Корпоративное волонтерство как стратегия
banner-cik-min Корпоративное волонтерство как стратегия
banner-rfsv-min Корпоративное волонтерство как стратегия
expert-min-2 Корпоративное волонтерство как стратегия
partners 6
eac_NW-min Корпоративное волонтерство как стратегия
insomar-min-3 Корпоративное волонтерство как стратегия
indexlc-logo-min Корпоративное волонтерство как стратегия
rapc-banner Корпоративное волонтерство как стратегия