Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
11.06.2022

Цифры об украинских потерях: есть сомнение

 

Украина теряет в день до 100 военнослужащих убитыми и до 500 военных ранеными. Об этом заявил в четверг министр обороны Украины Алексей Резников. «Ситуация на фронте тяжелая. Мы теряем каждый день до сотни наших бойцов убитыми и до 500 ранеными», - написал министр в социальных сетях.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников отметил, что озвученная цифра спорная, так как согласно таким подсчетам, количество убитых и сдавшихся в плен 1 к 1, что выглядит сомнительно.

Цифра эта спорная, так как означает потери за 100 дней – 10 тысяч человек. Примерно столько же сейчас у нас сдавшихся в плен украинских военнослужащих. Если это так, то получается, что в плен сдается ровно столько же, сколько гибнет на поле боя. Обычно все-таки соотношение несколько иное. Скорее всего, потери больше.

Радоваться здесь нечему. Мы всегда с уважением относились к украинскому народу. И наш Президент Владимир Владимирович Путин неоднократно говорил о том, что украинский народ –братский народ.

То, что киевский режим настолько манипулирует своими гражданами, что они в таком количестве гибнут, радости, повторюсь, не вызывает. Но это объективная реальность, показывающая уровень руководства вооруженными силами Украины, уровень политической ответственности украинских лидеров, которые бросают неподготовленных людей в бой, не дают возможности эвакуироваться в случае необходимости. А также не дают организовать получение квалифицированной медицинской помощи.

Такие большие потери говорят о провале организации государственного обеспечения и всей военной стратегии.

Ранее опубликовано на: https://dumatv.ru/news/politolog-prokommentiroval-zayavlenie-ministra-oboroni-ukraini-o-ezhednevnih-poteryah-vsu

ukraina armiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Цифры об украинских потерях: есть сомнение
banner-cik-min Цифры об украинских потерях: есть сомнение
banner-rfsv-min Цифры об украинских потерях: есть сомнение
expert-min-2 Цифры об украинских потерях: есть сомнение
partners 6
eac_NW-min Цифры об украинских потерях: есть сомнение
insomar-min-3 Цифры об украинских потерях: есть сомнение
indexlc-logo-min Цифры об украинских потерях: есть сомнение
rapc-banner Цифры об украинских потерях: есть сомнение