Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП
16.06.2022

Украина - на переломном моменте?

 

Конфликт на Украине в той конфигурации, в которой мы его видим, сейчас находится на пике, заявил политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП Никита Буранов.

Сейчас я бы осторожно подходил к оценкам, потому что конфликт, его течение — в той конфигурации, в которой мы его видим, — находится на пике. Украинская армия несет огромные потери — почти 3 тыс. солдат заблокированы на «Азоте», это то же самое, что и в «Азовстали», там повторение истории. По заявлениям наших официальных лиц, украинцы отказались вести какие-либо переговоры.

Прогнозы давать сложно, однако можно предположить, что в дальнейшем возможны три варианта развития событий. Во-первых, это может быть потеря Украиной суверенитета.

Второй вариант — само украинское руководство будет предпринимать какие-то действия, но пока оно этого не делает, что странно.

Третий вариант — какое-то переломное коренное событие на фронте, которое делает возможным генеральное наступление России и [Донецкой и Луганской Народных] Республик: украинцам будет нечем обороняться, и они вынуждены будут пойти на безоговорочную капитуляцию.

Ранее опубликовано на: https://iz.ru/1349866/2022-06-15/voennyi-istorik-zaiavil-o-pike-konflikta-na-ukraine

 

raskol Ukrainy

 
Партнеры
politgen-min-6 Украина - на переломном моменте?
banner-cik-min Украина - на переломном моменте?
banner-rfsv-min Украина - на переломном моменте?
expert-min-2 Украина - на переломном моменте?
partners 6
eac_NW-min Украина - на переломном моменте?
insomar-min-3 Украина - на переломном моменте?
indexlc-logo-min Украина - на переломном моменте?
rapc-banner Украина - на переломном моменте?