Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
19.06.2022

Нужен ли реестр недобросовестных СМИ?

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о том, что фейки — это действенный инструмент информационной войны против государств, поэтому России необходим реестр СМИ, которые дезинформируют общество.

России нужен реестр недобросовестных СМИ. Мы знаем, что есть СМИ, которые постоянно врут. В идеале, конечно, чтоб этот реестр имел названия СМИ и перечень с датами их фейковых публикаций. Люди должны знать антигероев в лицо.

В России слишком редко и недостаточно публично наказывают за фейки. Если эти наказания за фейки вообще есть. Наказывать нужно не распространителей, а создателей фейков.

Против России идет мировая информационная война, и благодаря ей в России научились быстро определять лживую информацию. Такое количество лжи, что мы научились оперативно опровергать фейки и выдавать 200-процентную правду. Понимаю, что будут соринку пытаться найти в глазу. Фейки — это теперь действенный инструмент информационной войны против государств, против коммерческих структур, против органов власти, против общественный организаций, против отдельных людей. Это сейчас приобретает мощные формы.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23491382-aleksandr_mal_kevich_prizval_sozdat_v_rossii_reestr_nedobrosovestnih_smi

 internet zamok na klave

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Нужен ли реестр недобросовестных СМИ?
banner-cik-min Нужен ли реестр недобросовестных СМИ?
banner-rfsv-min Нужен ли реестр недобросовестных СМИ?
expert-min-2 Нужен ли реестр недобросовестных СМИ?
partners 6
eac_NW-min Нужен ли реестр недобросовестных СМИ?
insomar-min-3 Нужен ли реестр недобросовестных СМИ?
indexlc-logo-min Нужен ли реестр недобросовестных СМИ?
rapc-banner Нужен ли реестр недобросовестных СМИ?