Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП
21.06.2022

Люди, радеющие за отечество

 

Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП Никита Буранов – о Российском историческом обществе, которому исполнилось десять лет с момента воссоздания в 2012 году в традициях Императорского Русского исторического общества, основанного в 1866 году.

Российское военно-историческое общество и Российское историческое общество – это две организации, которые сотрудничают с момента своего основания. И больше того, их руководители поддерживают теплые, тесные отношения друг с другом.

За годы работы были реализованы десятки, даже сотни программ. Это и интернет-проекты, и проекты в нашей реальной жизни. Сотни памятников монументальной пропаганды возведены совместно. Отремонтированы, отреставрированы десятки мемориалов, зданий, монастырей, церквей, памятников. Между двумя обществами идет системная работа.

Сайт Российского исторического общества, как и наш сайт, не просто дает информацию. В интернете проводится огромная работа, связанная с публикацией сотен документов по различным периодам нашей истории. Конечно, это Великая Отечественная война, и Первая Мировая, и документы, касающиеся узников концлагерей, и так далее. Любой любитель истории, человек, который историю изучает или просто из любопытства, может найти на сайтах РИО и РВИО материалы, проливающие правду на многие вещи, на которые в обычной жизни мы не обращаем внимания.

И самое главное, два эти общества воспроизводят наследие, которое было в России до 1917 года. Именно эти общества объединяли вокруг себя известных военачальников, ученых, историков, полководцев. Объединяли людей неравнодушных к отечественной истории, которые за нее радели, издавали десятки книг, чем занимаются обе организации и сейчас.

Российское военно-историческое общество в лице председателя и всего коллектива поздравляет Российское историческое общество с юбилеем и желает ему дальнейших удачных проектов, в том числе совместно с Российским военно-историческим обществом.

 

vremya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Люди, радеющие за отечество
banner-cik-min Люди, радеющие за отечество
banner-rfsv-min Люди, радеющие за отечество
expert-min-2 Люди, радеющие за отечество
partners 6
eac_NW-min Люди, радеющие за отечество
insomar-min-3 Люди, радеющие за отечество
indexlc-logo-min Люди, радеющие за отечество
rapc-banner Люди, радеющие за отечество