Журналист
22.06.2022

Реклама в соцсети – не порок

 

Объявление 21 марта компании Meta (деятельность запрещена в РФ) экстремистской многие рекламодатели восприняли как запрет на рекламу на ее площадках Instagram и Facebook (деятельность запрещена на территории РФ).

Журналист Василий Дамов – о возобновлении российской рекламной активности в Instagram (деятельность запрещена на территории РФ).

Могу подтвердить, что многие и федеральные, и региональные наши клиенты не отказывались от работы с «запрещенной» соцсетью. Да, кто-то поставил активности там на паузу, кто-то не очень понимает, как сейчас работать без рекламных инструментов, недоступных пользователям в России, кто-то решил попробовать перенести активности на другие площадки, кто-то, как верно замечено, боится юридических проблем. Но почти никто не стал «сжигать мосты».

Говорить о том, что пользователей можно просто «перенести» в Telegram вообще смешно – один сервис «про картинки», второй – «про буквы», они вообще разные. Поэтому сейчас люди, отмечая, что никаких санкций за работу в этой соцсети не начали ни на кого накладывать, постепенно возвращаются к «проверенным ценностям». Более того: я уверен, что ближе к сентябрю мы увидим там и массу провластных политиков, которые в марте оттуда ушли, сделав патетические заявления в стиле «Я не могу быть там, где так плохо относятся к русским». Заявления заявлениями, а с избирателями надо работать там, где они есть.

Материал полностью на: http://dela.ru/lenta/274455

 

socset

 
Партнеры
politgen-min-6 Реклама в соцсети – не порок
banner-cik-min Реклама в соцсети – не порок
banner-rfsv-min Реклама в соцсети – не порок
expert-min-2 Реклама в соцсети – не порок
partners 6
eac_NW-min Реклама в соцсети – не порок
insomar-min-3 Реклама в соцсети – не порок
indexlc-logo-min Реклама в соцсети – не порок
rapc-banner Реклама в соцсети – не порок