Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
25.06.2022

Символ русского духа

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о впечатлениях от увиденного в поездке по освобожденным территориям Украины.

Свято-Покровский храм в Мариуполе поражает своими размерами. Его очертания видны практически из всех районов города, поскольку возведен он на одной из самых высоких точек, а на нем практически нет повреждений, хотя сейчас в Мариуполе почти нет уцелевших зданий.

Да, конечно, он пострадал - жесточайшие атаки ВСУ шли по всему городу - есть следы пуль, несколько окон выбито. Прямо у подножья храма не так давно лежали обломки реактивного снаряда. А сразу за Свято-Покровским храмом стоит жилой дом, который выгорел до верхних этажей от ударов.

Местные жители называют это настоящим чудом. И это, безусловно, символ русского духа, русской души, нашей силы, воли и веры.

cerkov kupola

 
Партнеры
politgen-min-6 Символ русского духа
banner-cik-min Символ русского духа
banner-rfsv-min Символ русского духа
expert-min-2 Символ русского духа
partners 6
eac_NW-min Символ русского духа
insomar-min-3 Символ русского духа
indexlc-logo-min Символ русского духа
rapc-banner Символ русского духа