Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
29.06.2022

Херсон: возвращение к мирной жизни

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич продолжает делиться впечатлениями от поездки по освобожденным территориям Украины и Донбасса.

Несколько дней провел в Херсоне. Побывал в областном телецентре, часть помещений которого разбита, разграблена мародёрами. Но работа идёт, несмотря ни на что.

В Херсонской области полным ходом восстанавливается мирная жизнь – запущено вещание пяти радиостанций, готовится выйти в эфир и первая радиостанция русской Херсонщины, также заработали 234 ТВ-канала: 64 аналоговых и 170 цифровых.

И, конечно, стоит отметить, насколько несгибаемы и сильны люди в Херсоне. Не могу не сказать про Владу, девочку из видеосюжета, которая дает первое в своей жизни интервью. Видел её лично и общался с ней. Влада учится в школе, делает самые первые шаги в профессии, но у нее горят глаза. Она готова работать и ничего не боится. Жалею, что не сделал тогда с ней селфи. Не стал, чтобы, как говорится, ее не подставлять фотографией со мной, таким «многосанкционным». А Влада на всю страну рассказала, что никого и ничего не боится.

А после двух дней, проведенных в Мариуполе, я абсолютно убежден, что туда нужно отправлять с экскурсиями всех. Чтобы прочистилось сознание, чтобы голова прояснилась. Когда ты понимаешь, что до сих пор из-за обстрелов ВСУ люди живут в подвалах, из них выбираются и ходят на работу, когда осознаешь, что кадры из художественных фильмов о Сталинграде являются реальностью – это, конечно, страшно. Масштаб преступлений «укрофашистов» становится в разы понятнее.

 

ukraina

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Херсон: возвращение к мирной жизни
banner-cik-min Херсон: возвращение к мирной жизни
banner-rfsv-min Херсон: возвращение к мирной жизни
expert-min-2 Херсон: возвращение к мирной жизни
partners 6
eac_NW-min Херсон: возвращение к мирной жизни
insomar-min-3 Херсон: возвращение к мирной жизни
indexlc-logo-min Херсон: возвращение к мирной жизни
rapc-banner Херсон: возвращение к мирной жизни