Директор агентства Gosapp Digital
29.06.2022

Контент-мейкеры и государство

 

Ассоциация блогеров и агентств создана в РФ для консолидации рынка, заявила президент Ассоциации блогеров и агентств Татьяна Иванова. Целью такой организации ее создатели называют выработку эффективных правил взаимодействия бизнеса, контент-мейкеров и государства.

Директор агентства Gosapp Digital Захар Рубцов – о должных задачах Ассоциации блогеров и агентств.

Пока не ясно, что ассоциация может предложить для вступления в ее ряды, какую выгоду или мотивацию она предоставит. Вопросов много, а ответов как всегда мало.

Сейчас зарабатывать деньги участники рынка и так могут спокойно, без признания государством Influence-маркетинга как профессии. А что касается агентств, то все давно приняли рыночные отношения в среде конкуренции, где лучший тот, у кого "заказы светятся".

Блогер в обширном смысле – это единица абстрактная, зависящая сама от себя, и появление этой самой единицы лежит целиком и полностью на плечах самого автора и не может быть полностью мотивировано государством.

Более того, мы можем увидеть неудачные примеры блогеров, выходящих в свет при поддержке администраций, но продолжающих сидеть в тени без капли популярности. А тем временем, нам известны люди, которые стали заметны из-за собственных усилий.

Оставить самостоятельность и дать возможность расширить известность у рекламодателей, приводя к простоте коммуникации с государством, — это и должна быть главная задача вдруг возникшей ассоциации.

Помнится мне, когда-то Николай Соболев уже тщетно пробовал высказываться о необходимости создания чего-то, похожего на эту ассоциацию. Но как нам уже известно, никаких плодов он от этого не пожинал.

 

konkurs idei

 
Партнеры
politgen-min-6 Контент-мейкеры и государство
banner-cik-min Контент-мейкеры и государство
banner-rfsv-min Контент-мейкеры и государство
expert-min-2 Контент-мейкеры и государство
partners 6
eac_NW-min Контент-мейкеры и государство
insomar-min-3 Контент-мейкеры и государство
indexlc-logo-min Контент-мейкеры и государство
rapc-banner Контент-мейкеры и государство