Чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в РФ
30.06.2022

Крышка лисичанского котла вот-вот захлопнется

 

Чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в РФ Родион Мирошник - о том, что союзные войска в Лисичанске берут объект за объектом, не давая врагу опомниться и организовать оборону.

Территория крупнейшего на Украине нефтеперерабатывающего завода - Лисичанского, полностью перешла под контроль союзных войск. В промзоне предприятия перестрелки велись в течение нескольких дней, и сейчас украинские формирования полностью выбиты с территории завода. Боевики бежали, бросив укрытия и технику.

Также завершены мероприятия по зачистке промзоны и окружающих застроек в районе лисичанского завода РТИ (резинотехнических изделий) подразделениями союзных войск, продвигающимися по городу с юго-востока. Зачистка уже контролируемой территории города Лисичанска продолжается.

В северо-западной части Лисичанска и его пригородах, противник предпринимал попытки покинуть город, что закончилось для плачевно. Колонна с командным составом 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ, бросив подчинённых, пыталась вырваться из формирующегося окружения, но была замечена союзной разведкой и попала под массированный обстрел артиллерии. Число погибших будет установлено позже.

Крышка Лисичанского котла вот-вот закроется. На сегодня все более-менее значимые транспортные артерии из Лисичанска и в Лисичанск контролируются войсками России и ЛНР. Трасса Лисичанск – Артёмовск, находившаяся ранее под огневым контролем, полностью перекрыта. Любые попытки покинуть по ней образующийся в Лисичанске котёл невозможны.

 

vooruzhenie

 
Партнеры
politgen-min-6 Крышка лисичанского котла вот-вот захлопнется
banner-cik-min Крышка лисичанского котла вот-вот захлопнется
banner-rfsv-min Крышка лисичанского котла вот-вот захлопнется
expert-min-2 Крышка лисичанского котла вот-вот захлопнется
partners 6
eac_NW-min Крышка лисичанского котла вот-вот захлопнется
insomar-min-3 Крышка лисичанского котла вот-вот захлопнется
indexlc-logo-min Крышка лисичанского котла вот-вот захлопнется
rapc-banner Крышка лисичанского котла вот-вот захлопнется