Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
05.07.2022

Бундестаг собирает данные о притеснениях русских в ФРГ

 

Представители фракции немецкого бундестага «Альтернатива для Германии» (более 80 мест) учредили некоммерческую организацию (НКО), которая начала собирать жалобы от граждан на ущемления и гонения против носителей русского языка, а также выходцев из России.

Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – об интересном прецеденте, который может вызвать эффект домино.

За весь период, начиная с окончания Второй мировой войны, никогда русскоговорящие граждане, находящиеся за границей, а также мигранты не подвергались такому беспрецедентному давлению со стороны государственной идеологической машины Запада. Мы отмечали на протяжении последних шести лет рост русофобии как идеологии в ряде стран Европы, в Канаде, США среди отдельного слоя населения.  

Общественная палата РФ и экспертное сообщество неоднократно привлекали внимание мировой общественности к этой теме, говорили о недопустимости подобных проявлений. Вопросы безопасности наших соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно обсуждаются в других странах, как и меры по оказанию противодействия подобным нападкам. Это постоянный процесс, который находится в поле зрения общественных организаций, Общественной палаты РФ, законодательных органов и МИДа. 

Хорошо продуманная стратегия русофобии принимает форму чуть ли не государственной политики в ряде стран. Параллельно идет запрет русского языка на законодательном уровне, запрет всех русскоязычных СМИ в странах ЕС. На этом фоне формируется негативное и агрессивное поведение местного населения по отношению к русскоязычным гражданам.

Но то, что в Германии создали группу по рассмотрению жалоб и, я так понимаю, по дальнейшей защите русскоязычных граждан, — позитивный момент. Информационный росток пробивается к правде. Образование НКО в Германии — это очень важно, учитывая большое количество русскоговорящих граждан, которые имеют все гражданские права. Это достаточно интересный прецедент, который может вызвать эффект домино, привести к созданию в других странах подобных организаций с учетом того, что русские занимают далеко не последнее место в культурной и социальной жизни этих государств.

Ранее опубликовано на: https://oprf.ru/news/v-bundestage-soobshchili-o-nachale-sbora-dannykh-o-pritesneniyakh-russkikh-v-frg

 

rossiya germaniya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Бундестаг собирает данные о притеснениях русских в ФРГ
banner-cik-min Бундестаг собирает данные о притеснениях русских в ФРГ
banner-rfsv-min Бундестаг собирает данные о притеснениях русских в ФРГ
expert-min-2 Бундестаг собирает данные о притеснениях русских в ФРГ
partners 6
eac_NW-min Бундестаг собирает данные о притеснениях русских в ФРГ
insomar-min-3 Бундестаг собирает данные о притеснениях русских в ФРГ
indexlc-logo-min Бундестаг собирает данные о притеснениях русских в ФРГ
rapc-banner Бундестаг собирает данные о притеснениях русских в ФРГ