Лидер партии "Альянс Зеленых"
27.09.2018

В челябинском мусорном кризисе виноваты чиновники

 

Челябинск уже больше 10 дней находится в ситуации мусорного коллапса. Администрация и коммунальщики перекладывают друг на друга ответственность за город, утопающий в бытовых отходах. Глава партии "Альянс зеленых" Александр Закондырин рассказал о сути проблемы.

Кризисная ситуация с вывозом бытового мусора в Челябинске вызвана закрытием городской свалки и несвоевременными действиями чиновников администрации Челябинской области по выстраиванию альтернативной логистической схемы перевозки отходов на другой полигон.

Свалку закрыли в преддверии саммита ШОС, ближайший полигон находится в 70 километрах от города, при этом в действующих контрактах на вывоз мусора и тарифах не было заложено дополнительных денег на удаленную транспортировку. Подрядчики за одну неделю потратили месячный лимит на транспортные расходы и перестали заниматься санитарной очисткой города. Ситуация приобрела лавинообразный характер, и город сам стал похож на большой полигон, появились крысы, и власти были вынуждены ввести режим ЧС. Сейчас ситуация исправляется: в город стянуты дополнительные мощности, проблему решают в "ручном" режиме.

Очевидно, виновниками возникновения мусорного кризиса в Челябинске являются профильные чиновники администрации города и области, которые должны были перед закрытием городской свалки выстроить альтернативную логистическую схему транспортировки отходов и компенсировать мусоровывозящим компаниям дополнительные расходы на транспорт. Видно, им было не до этого, готовились к саммиту ШОС и надеялись, что предприниматели потерпят и поработают в убыток. Но так не произошло. Думаю, г-ну Дубровскому стоит подумать об обновлении своей команды и привлечь более ответственных сотрудников в профильные структуры.

Оригинал статьи на http://2018.vybor-naroda.org/vn_exclusive/120263-aleksandr-zakondyrin-v-chelyabinskom-musornom-krizise-vinovaty-chinovniki.html

 musor v chelyabinske

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 В челябинском мусорном кризисе виноваты чиновники
banner-cik-min В челябинском мусорном кризисе виноваты чиновники
banner-rfsv-min В челябинском мусорном кризисе виноваты чиновники
expert-min-2 В челябинском мусорном кризисе виноваты чиновники
partners 6
eac_NW-min В челябинском мусорном кризисе виноваты чиновники
insomar-min-3 В челябинском мусорном кризисе виноваты чиновники
indexlc-logo-min В челябинском мусорном кризисе виноваты чиновники
rapc-banner В челябинском мусорном кризисе виноваты чиновники