Министр внутренней, информационной и молодёжной политики Магаданской области, эксперт Центра ПРИСП
13.07.2022

Магадан ждет туристов

 

Министр внутренней, информационной и молодёжной политики Магаданской области, эксперт Центра ПРИСП Максим Бродкин – о перспективах развития внутреннего туризма в Магаданской области.

На Колыме есть несколько действующих и перспективных проектов в сфере туризма. Одним из наиболее востребованных видов является экологический и активный туризм: популярностью среди жителей региона и гостей территории пользуются пешеходные, сплавные и лыжные маршруты, путешествия в интересные уголки природного заповедника «Магаданский», к озеру Джека Лондона, на острова Недоразумения, Спафарьева, Завьялова и другие.

Одним из компонентов узнаваемого туристского продукта Магаданской области выступает ее история. Мы с музеем ГУЛАГа уже реализуем ряд проектов, в том числе «Музей памяти». Также развивается мемориальный туризм на базе аэропорта «Сеймчан», который признан объектом культурного наследия, - одного из этапов трассы АЛСИБ.

Большие перспективы в развитии туризма на Колыме связывают с включением в это направление горнодобывающей и рыбной отрасли, дальнейшим проведением фестивалей рыбной ловли и старательского мастерства. Кроме того, сейчас в Магаданской области реализуется ряд проектов по подготовке профессиональных гидов и экскурсоводов.

Материал полностью на: https://kolyma.ru/news/obshestvo/108505-razvitie-vnutrennego-turizma-stalo-odnoy-iz-tem-foruma-zakonodatelnyh-i-predstavitelnyh-organov-vlasti.html

 

tolpa ludi min

 
Партнеры
politgen-min-6 Магадан ждет туристов
banner-cik-min Магадан ждет туристов
banner-rfsv-min Магадан ждет туристов
expert-min-2 Магадан ждет туристов
partners 6
eac_NW-min Магадан ждет туристов
insomar-min-3 Магадан ждет туристов
indexlc-logo-min Магадан ждет туристов
rapc-banner Магадан ждет туристов