Журналист, эксперт Центра ПРИСП
15.07.2022

На пути к концертному туризму

 

Издание «Фонтанка» опубликовала перечень российских музыкантов, чьи выступления якобы признаны властями «нежелательными». При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не раз заявлял, что ему ничего не известно о каких-либо черных списках артистов.

При этом, по мнению журналиста, эксперта Центра ПРИСП Василия Дамова, отмена концертов – это только начало, и коснутся такие запреты не только музыкантов.

Если хорошие театральные постановки прекратятся в России, то те, кто может себе это позволить, будут ездить туда, где их можно посмотреть. Мне кажется, настоящие фанаты Шевчука и Би-2, если они не смогут ходить на концерты своих любимых артистов в Москве и в Питере, то они будут ездить в другие города: В Варшаву, в Тель-Авив, в Ригу.

Если мы говорим о том, что границы будут открыты, то концертный туризм – это дело самого ближайшего будущего. Я уверен, что мы в начале пути. Отмена концертов – это только первый шаг, который сделан. Я думаю, что согласование репертуара и текстов песен – это вопрос ближайшего будущего.

Материал полностью на: https://tvk6.ru/publications/news/67843

krizis haos min

 
Партнеры
politgen-min-6 На пути к концертному туризму
banner-cik-min На пути к концертному туризму
banner-rfsv-min На пути к концертному туризму
expert-min-2 На пути к концертному туризму
partners 6
eac_NW-min На пути к концертному туризму
insomar-min-3 На пути к концертному туризму
indexlc-logo-min На пути к концертному туризму
rapc-banner На пути к концертному туризму