Член ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области
18.07.2022

Гордость за родной край – фундамент будущего страны

 

В Мурманской области открыт прием заявок на конкурс грантов для НКО. Институт развития интернета принимает заявки на создание национального контента. В конкурсе могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций остается одним из приоритетов правительства Мурманской области, подчеркивает член ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко.

Сегодня уже трудно представить себе развитие страны без НКО. Установка президента России на снижение административного давления в коммерческом секторе также относится и к НКО.

В настоящее время меры поддержки для НКО доступны не только на региональном, но и на муниципальном уровнях. Кроме того, в Мурманской области успешно работает Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, который проводит юридические консультации и оказывает помощь в подготовке грантовых заявок.

Конкурсы для поддержки проектов НКО имеют важное значение для развития российского некоммерческого сектора. Один из таких конкурсов организует Институт развития интернета, созданный для взаимодействия государства, цифровой индустрии и общества.

В основе конкурса укрепление национального суверенитета через любовь к Заполярью. Ведь гордость за родной край, северную культуру как - одна из фундаментальных основ будущего страны. Тематических линий несколько:

- «Герои наших дней и поводы для гордости», где можно рассказать о достижениях и победах жителей Мурманской области: врачей, волонтеров, студентов и школьников и др.

- «Качественные изменения жизни в России как устойчивый тренд» - это о развитии образования, здравоохранения, туризма в нашем регионе.

-. «Стабильное развитие страны» демонстрируется через активную гражданскую позицию северян, через их неравнодушие, в их заинтересованности в жизни края.

- «Защита национальных интересов и общественных ценностей» - то, что позволяет через призму Мурманской области сказать, у России есть свои интересы и позиция, необходимый вес и статус, чтобы говорить на равных о проблемах современного мира.

 

konkurs idei

 
Партнеры
politgen-min-6 Гордость за родной край – фундамент будущего страны
banner-cik-min Гордость за родной край – фундамент будущего страны
banner-rfsv-min Гордость за родной край – фундамент будущего страны
expert-min-2 Гордость за родной край – фундамент будущего страны
partners 6
eac_NW-min Гордость за родной край – фундамент будущего страны
insomar-min-3 Гордость за родной край – фундамент будущего страны
indexlc-logo-min Гордость за родной край – фундамент будущего страны
rapc-banner Гордость за родной край – фундамент будущего страны